Депутаты за муниципальных служащих ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Депутаты за муниципальных служащих

07.12.2017, 11:25, Главное
Теги: , , , , ,

Муниципальный совет Рыбинска принял обращение к правительству Ярославской области, в котором просят увеличить нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления.

По мнению докладчика – Владимира Пахарева, нормативы, которые предлагает правительство региона, приведут к сокращению муниципальных служащих, а их в Рыбинске и так недостаточно.

Методика привязана к количеству субъектов предпринимательства, численности работающих, населения и так далее. По расчетам правительства, численность муниципальных служащих в 2018 году должно сократиться на 12 человек, что, по мнению депутата, недопустимо – Рыбинску надо добавить еще 10 штатных единиц.

По факту, сокращения чиновников в большей части условные: муниципальных служащих просто переводят в муниципальные предприятия и казенные учреждения – то есть, реальные затраты города не уменьшаются – “мы играем в кошки – мышки”.

– Очень мягко надо вести такие сокращения, а нам они приходят директивно, – согласился с Владимиром Пахаревым Денис Добряков.

– Поддержать стоит, вопрос – в какой форме.

– Полностью поддерживаю эту инициативу, – добавил первый первый заместитель главы Дмитрий Рудаков. – Мы уже сократили порядка 10 процентов служащих, а в феврале надо будет еще.

Ирина Сахарова поинтересовалось, а какие конкретно функции не может исполнять администрация, после сокращения численности. Но внятного ответа не последовало.

– Я уверена, обращение не возымеет действие ни на кого, – считает Ирина Сахарова, так как в обращении нет внятного пояснения, на что не хватает чиновников. При этом, готовить такие обращения должна администрация, а не депутаты.

– Мы эти вопросы, в рамках исполнительной власти, обсуждали неоднократно, – парировал глава города. – Здесь, как раз, лучше обратиться от имени муниципального совета.

– Если Денис Валерьевич (Добряков) хочет остаться в тени и спрятать голову, как страус, то я поддержу это обращение, – резюмировала депутат.

Впрочем, Владимир Пахарев предлагает не только просить правительство не сокращать муниципальных служащих, но и принять самостоятельные меры по увеличению нормативов на их содержание.

– Я обращаюсь к вам депутатам с предложением, работать над увеличением численности населения, – добавил Владимир Пахарев.

Отметим, администрация Рыбинска также предлагала депутатам выразить несогласие с проектом правительства Ярославской области о передаче полномочий в области градостроительной деятельности, но депутаты пока этот вопрос обсуждать не стали.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика