
В Рыбинске стартовал конкурс на озеленение части городских клумб
13.05.2016, 17:04, Новости
Теги: Благоустройство, Общество
В Рыбинске стартовал конкурс «Цветущий город» на озеленение части городских клумб. С 16 мая начинается прием заявок от потенциальных конкурсантов. Принять участие в благоустройстве предложено общественникам: членам общественных организаций, комитетов общественного самоуправления, частным предпринимателям, активным горожанам.
Свое желание сделать цветущий подарок городу выразили более 20 общественных организаций и комитетов местного самоуправления. Заявки на участие в конкурсе «Цветущий город» принимаются по адресу: Рабочая, 1, каб. 300, тел. (4855) 29-00-56.
На выбор активистов-общественников предложено 38 клумб, расположенных в разных районах города. В рамках конкурса их предстоит засеять, ухаживать в течение летнего сезона, следить за сменой цветущих растений. Победителя определят в преддверии празднования Дня города, а награждение пройдет 27 августа.
Выбор цветочной рассады, композицию, сменяемость цветущих растений могут определить сами участники конкурса. Помочь им в этом готовы оказать специалисты городских предприятий благоустройства.
– Мы приглашаем всех неравнодушных горожан, которые хотят сделать наш город красивым, благоустроенным, привлекательным для всех жителей и, в первую очередь, для самих себя, – рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачёва.
Пример активного отношения покажут сотрудники городской администрации. На клумбу перед зданием на Рабочей,1 силами сотрудников будут высажены как основные цветы бархатцы и агератум, в качестве дополнительных будут использованы георгины, ноготки и настурция. Для зеленого украшения – кучерявая петрушка и барвинок.
Пресс-служба администрации города Рыбинска