Аварию на коллекторе устранили, провал закроют ✓ Новости Рыбинска и не только

Аварию на коллекторе устранили, провал закроют

04.05.2016, 16:53, Новости
Теги: , ,

Аварийную ситуацию на трубе коллектора, ставшею причиной провала асфальтового покрытия на перекрестке проспекта Ленина и улицы Солнечной, оперативно устранили: участок трубы заменили, выполнили подключение.

Утром 2 мая практически на пешеходном переходе обнаружили провал асфальта. Благодаря оперативным действиям работников МУП «Водоканал» опасный участок был огорожен, движение транспорта и пешеходов по нему прекращено. По этой же причине были изменены троллейбусные маршруты №1 и №6 при движении к центру города.

– Причиной обрушения асфальта и подмыва грунта стала авария на канализационном коллекторе. Ремонтные бригады приступили к работе в тот же день. Сегодня аварийный восьмиметровый участок трубы коллектора диаметром 800 миллиметров, который построен еще в 70-х годах, заменили на новый, – сообщил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

В ближайшие дни будет закрыт раскоп, восстановлено движение общественного транспорта, пояснили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Сегодня благодарственное письмо от МУП «Водоканал» получил неравнодушный житель города – Роман Бажанов, который, заметив просадку дорожного полотна, сообщил в аварийную службу.

– Благодаря его активной гражданской позиции, удалось избежать серьезных последствий, исключить возможность несчастных случаев с транспортом или пешеходами, которые могли возникнуть, если бы в провал попало колесо любого транспортного средства или человек, – рассказал директор МУП «Водоканал» Алексей Захаров.

  1. Виталий пишет:

    04 мая 2016

    Ответить

    Это уже третья авария коллекторов с провалом грунта в Рыбинске. Удивляться нечему, ибо 20 с лишним лет буржуазная власть в стране ничего не строила и только воровала, а за это время советский ресурс подошел к концу. Коммуникации износились. Теперь по всей стране начинают рушиться здания и проваливаться коллекторы. То ли еще будет?!

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика