Весенняя уборка города выполнена на 90 процентов ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Весенняя уборка города выполнена на 90 процентов

26.04.2016, 16:21, Новости
Теги: , , , ,

Месячник по весенней уборке города, стартовавший в Рыбинске 1 апреля, подходит к завершению. По данным департамента ЖКХ, транспорта и связи работы выполнены на 90% запланированных территорий. В рамках субботника с 1 апреля на полигон ТБО принято 2586 кубических метров мусора и строительных отходов.

– Для сравнения, в 2014 и 2015 годах рыбинцы в рамках субботника убирали тот же объем территории – порядка 10 квадратных километров. А вот мусора с каждым годом становилось все меньше. Так, 2014 году на полигон было вывезено 9 тысяч кубометров, а в 2015 – 5,4 кубических метра. Считаю, что мусора на улицах стало меньше. Территории убираются качественно, регулярно, поэтому не успевают «зарасти» мусором, – отметил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

Мониторинг качества и объемов выполненных работ осуществляют комиссионно специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи, МБУ «УГХ» и МУП «АТП». Завершены работы по уборке территорий учреждений образования, спорта и культуры. Свою часть весеннего благоустройства выполнили коллективы промышленных предприятий и организаций города. Наведен порядок на территориях, закрепленных за структурными подразделениями городской администрации. Активно подключились общественники, комитеты местного самоуправления.

Завершены работы в Волжском парке, парке Фейгина, на площади Жукова, Аллее Славы, скверах на Большой Казанской, у памятника Ушакову, на улице Чкалова, зеленых зонах на улицах Гагарина, Горького, пр.Батова.

В настоящий момент «сдают» свою работу управляющие компании. Успешно прошел процесс в Центральном районе, на Скомороховой горе, Веретье, большей части Полиграфа, на территориях АО «Рыбинская управляющая компания», УК «Запад», «Финансовый попечитель». Уже завтра уборку завершит управляющая компания «Норд-строй», за ней закреплены территории в микрорайоне Слип. К концу рабочей недели обещала подтянуться управляющая компания в Переборах. В этом году ОАО «Управляющая компания» отказалась от участия в общегородской уборке. Закрепленные за ней свободные территории на Скомороховой горе были переданы УК «Финансовый попечитель», в микрорайоне Северный – ООО «Комсервис», там продолжается работа.

К наведению порядка на городских улицах, в парках и зеленых зонах привлечены все коммунальные службы. Продолжается уборка прибордюрной части автомобильных дорог. Мобильные бригады рабочих собирают песок, скопившийся за зиму после обработки противогололедными материалами. Ликвидированы две несанкционированные свалки: в Петровском парке, на Переборском тракте в районе улицы Одоевского.

Пресс-служба администрации города Рыбинска


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика