
Жарко после праздника
11.06.2015, 20:44, Погода
Теги: Выходной, Общество, Погода, Праздник
Период вполне комфортной, но немного более прохладной, чем обычно, погоды завершается. В праздничный день, 12 июня, температура составит норму. Затем в течение нескольких дней будет превышать ее, в воскресенье и понедельник примерно на 6-7 градусов.
В центре России стараниями антициклона дождей не будет вовсе, днем в воздух прогреется до +24 (Ярославль) – 28 (Москва) градусов. Вполне комфортной будет погода и в Санкт-Петербурге, – здесь преимущественно без осадков, днем +20 … +24 градуса.
В начале новой рабочей недели жара сохранится: даже ночью не прохладнее +14 … +19, днем по-прежнему +25 … +30. Местами пройдет кратковременный дождь, возможны грозы.
Атмосферное давление в выходные дни 749-746 мм ртутного столба, ветер западных направлений 3-6 метров в секунду.
Самым жарким 12 июня в Рыбинске было в 1998 году: +31,9 градуса. Самым холодным – в 2007: всего +4,1.
Смотреть комментарии → Комментариев нет