О величине прожиточного минимума ✓ Новости Рыбинска и не только

О величине прожиточного минимума

06.05.2015, 13:33, Объявления
Теги:

17 апреля 2015 года губернатором Ярославской области принят Указ № 204 «Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за I квартал 2015 года».

Данным Указом в области установлен прожиточный минимум за 1 квартал 2015 года в расчете на душу населения в размере 8646 рублей, для трудоспособного населения – 9584 рублей, для пенсионеров – 7107 рублей, для детей – 8829 рублей.

Указанный прожиточный минимум должен учитываться при назначении мер социальной поддержки с 5 мая 2015 года.

Год назад, в I квартале 2014 года, прожиточный минимум был: в расчете на душу населения – 6858 рублей, для трудоспособного населения – 7640 рубля, для пенсионеров – 5637 рублей, для детей – 6868 рубля.

__

Величина прожиточного минимума, согласно Росстату, в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы.

  1. Александр пишет:

    05 Фев 2014

    Ответить

    До сих пор не могу понять: Как МРОТ может быть меньше прожиточного минимума? Т.е., имея пособие по безработице в ЦЗН, я должен еще занимать ежемесячно около 2тыс.руб. чтобы только заплатить квартплату и коммунальные услуги?А питаться на что? Государство своими законами провоцирует граждан умышленно нарушать закон(неучтенные заработки, уход от налогов и т.п.) чтобы не сдохнуть с голода. Потом же это государство вместо субсидий и компенсаций выделяет бешеные деньги из бюджета для создания надзорных органов и комиссий для поиска и наказания граждан, имеющих неучтенный доход. Когда наши законы и разум наших депутатов-избранников придут в нормальный здравый вид?

  2. Фома пишет:

    05 Фев 2014

    Ответить

    Александр, а может не разум наших депутатов-избранников (жуликов и воров) приводить в нормальный здравый вид, а избирать депутатов уже со здравым разумом. Вы об этом не думали?

  3. Александр пишет:

    31 Мар 2014

    Ответить

    Сейчас Гос.дума РФ обсуждает повышение МРОТ даже на целых 500 рублей.Эту прибавку мы должны считать подвигом нашего правительства?А ничего,что за время принятия этого решения и вступления его в силу сотни депутатов и их тысячи помощников получают ежемесячную зарплату в десятки раз большую,чем результат их работы?

  4. Александр пишет:

    31 Мар 2014

    Ответить

    К моменту вступления в силу решения о повышении МРОТ на какую-то фиксированную сумму оплата услуг ЖКХ,цены на товары и продукты уже увеличились в разы,а сам МПУ к тому времени станет не актуальным и все прибавки останутся только на бумаге как в случае с зарплатой медиков.Уже сейчас размер прожиточного минимума(МПУ) не соответствует фактическому

  5. Олег пишет:

    07 мая 2015

    Ответить

    кланяться ЗЕМЛЕ. выручит как допреж

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика