На Вокзальную площадь вышел новый подрядчик ✓ Новости Рыбинска и не только
 

На Вокзальную площадь вышел новый подрядчик

03.09.2014, 16:08, Новости
Теги: , , ,

Сегодня в городской администрации заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков провел совещание по вопросу реконструкции Вокзальной площади, сообщили в пресс-службе администрации города.

На совещании присутствовали представители коммунальных служб города, подрядной организации, ГИБДД.

Со 2 сентября на объект вышел новый подрядчик – ОАО «РУМСР». С предыдущим подрядчиком муниципальный договор был расторгнут в одностороннем порядке по причине срыва сроков и неудовлетворительного качества работ.

– Я считаю, что сейчас на объекте адекватный, дееспособный подрядчик, и надеюсь, что сроки по строительству объекта и ввода его в эксплуатацию не будут сорваны. Мы планируем завершить объект в этом году и презентовать вместе с реконструированным железнодорожным вокзалом, – разъяснил ситуацию Денис Добряков.

В настоящее время новый подрядчик принимает существующую документацию и работы, которые были выполнены предшественником. Это касается инженерной инфраструктуры, подземных коммуникаций: водопроводных сетей, тепломагистрали, электролиний. Заместитель главы по городскому хозяйству призвал все коммунальные службы города оказать поддержку новому подрядчику.

Вокзальную площадь предстоит заасфальтировать, сформировать тротуары и газоны, стоянку для автобусов междугороднего сообщения, парковку на 190 машиномест.

– Это огромный объем работ, но все это можно сделать. Постараемся завершить объект в короткие сроки, но не в ущерб качеству – заверил директор ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков.

Также подрядчик подтвердил готовность вывести на объект максимум необходимой техники и специалистов, чтобы по основным работам уложиться в сроки, которые, по сути, определены погодными условиями – до конца октября. Срок сдачи объекта по муниципальному контракту –декабрь.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика