Площадка для хранения снега благоустраивается ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Площадка для хранения снега благоустраивается

03.12.2013, 17:48, Новости
Теги: , , ,

3 декабря на единственной в Рыбинске площадке для вывоза и хранения снега в зимний период исполняющий обязанности главы города Рыбинск Леонид Можейко провел выездное совещание с участием руководителей МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадием Латкиным и МУП «ДЭС» Михаилом Скобелевым, сообщили в пресс-службе администрации города.

– С площадкой для снега городу повезло, – убеждает Михаил Скобелев, – она находится недалеко от города и подходит по вместимости». Территория для хранения снега располагается на улице Софийской, через дорогу от МУП «ДЭС», вмещает до 215 кубометров снега. Даже в экстремально снежную зиму сюда свозится около 200 тысяч кубов. Все экологические требования к инфраструктуре соблюдены: по периметру вырыты сточные канавы, расстояние до реки Коровки, куда стекают талые воды, соответствует норме, песко-соляная смесь хранится на твердом покрытии, все въезды на площадку снабжены шлагбаумами.

– В ближайшей перспективе необходимо спроектировать и обустроить ливневую канализацию, локальные очистные сооружения для талых вод, – отметил Леонид Можейко. Также здесь предстоит обустроить твердое покрытие по периметру, а это ни много ни мало 3,5 гектара земли.

На данный момент администрация определяет очередность работ на следующие два года, суммы необходимого финансирования, которые могут составить несколько десятков миллионов рублей.

– Но это необходимо сделать, поскольку это гарантия того, что город будет убираться качественно и в срок, – считает Леонид Можейко.

В последние ноябрьские и первые декабрьские дни с рыбинских улиц на полигон ежедневно свозится 700-800 кубометров снега. По словам Михаила Скобелева, директора МУП «ДЭС», работают четыре машины, каждая совершает 14-15 рейсов.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика