Молотом по наковальне кассы ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Молотом по наковальне кассы

05.11.2013, 16:54, Афиша
Теги: ,

23 октября в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Тор 2: Царство тьмы», основанного на одноименных комиксах издательства Marvel Comics. В полномаштабный российский прокат сиквел выходит 7 октября.

Франшиза сменила режиссера – шекспироведа Кеннета Брана на Алана Тэйлора, известного по эпизодам из сериалов телеканала НВО «Остаться в живых», «Игра престолов», «Клан Сопрано» и «Рим».

Первый «Тор» оказался заунывным для диснеевского кинокомикса. Но команде сценаристов удалось спасти космо-земной эпос – сценарий переписывали 5 раз. Сегодня фильм смотрят уже в 36 странах, сборы за неполную неделю составили 109,4 млн долларов США.

Так что забудьте о «Торе 1». Здесь другая история, с иной внутренней логикой, стилем, драйвом, на порядок мощнее и масштабней – в опасности все Девять миров, не только Асгард.

При этом сюжет киноэпоса банален настолько, что авторы уже в самом начале сообщают зрителю: Давным-давно, еще до сотворения вселенной, откуда ни возьмись повылезали злобные эльфы из «живой тьмы» и начали громить еще отсутствующий мир. А оружием у них был эфир!

Остальное зритель может домыслить самостоятельно, но все же…

[youtube]4jPQDN6wSnQ[/youtube]

После событий «Тора» и «Мстителей» главному герою предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. Скандинавский бог-воитель борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса обиженных эльфов, во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной. При этом Тору придется заключить самую сложную сделку в жизни. От безысходности Тор обратится за помощью к брату Локи.

Однако сценаристы постарались – отключиться внимание нельзя ни на секунду: что-то непрерывно разрушается, взрывается, стреляет и летит. Плюс изрядная порция вполне качественного юмора – по стандартам комикса.

В довесок, у фильма две концовки – до и после не слишком длинных заключительных титров.

Режиссёр: Алан Тейлор
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кэт Деннингс, Идрис Эльба, Крис О’Дауд, Рэй Стивенсон, Закари Левай, Джейми Александер

Сеансы в Рыбинске:

Кинотеатр «Эпицентр»
7-10 ноября – 09:00, 11-13 ноября – 10:20

Кинотеатр «Космос»
7-10 ноября – 14:50, 19:05, 21:15, 23:25


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика