Прокуратура помогла многодетной семье ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Прокуратура помогла многодетной семье

29.08.2013, 18:56, Детали
Теги: ,

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбинска по вопросу не предоставления единовременной выплаты как семье, имеющей детей.

В соответствии с п. 2 ст. 77 <1> Закона Ярославской области от 19.12.2008 N 65-з “Социальный кодекс Ярославской области” региональный семейный капитал назначается на каждого третьего и последующего рожденного (усыновленного) ребенка при условии постоянного или преимущественного проживания семьи на территории Ярославской области в течение полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

В связи с рождением третьего ребенка жительница г. Рыбинска обратилась в МУ «Центр социальных выплат» г. Рыбинска с заявлением о назначении регионального семейного капитала, приложив необходимые документы.

В выплате капитала ей отказано в связи с тем, что ее супруг является гражданином Украины и у него отсутствует вид на жительство.

В ходе проверки установлено, что семья заявительницы постоянно проживает на территории г. Рыбинска, ее супруг работает на постоянной основе и поставлен на миграционный учет в г. Рыбинске в порядке, предусмотренном для временно пребывающих иностранных граждан в период с ноября 2010г. по ноябрь 2013г.

Таким образом, супруг жительницы г. Рыбинска постоянно проживает на территории Ярославской области в течение более полутора лет со дня рождения третьего ребенка, с октября 2011 года.

Городской прокурор обратился в суд в защиту интересов многодетной семьи с требованиями о признании отказа в единовременной выплате незаконным, возложении обязанности на МУ «Центр социальных выплат» г. Рыбинска обеспечить данную семью мерой социальной поддержки в виде регионального семейного капитала. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора А.А. Кузнецова




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика