Рыбинск ждет деньги на ремонт дорог ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Рыбинск ждет деньги на ремонт дорог

18.04.2013, 20:18, Интервью
Теги: , , ,

18 апреля телеканал «Ярославия» открыл пресс-центр. И в первый же день за «Круглым столом» собрались для обсуждения актуальнейшей для Ярославской области дорожной темы 6 человек. Среди них были депутаты Ярославской областной Думы, муниципалитета Ярославля, эксперты в сфере дорожного строительства, общественные деятели.

«Дороги Ярославии. Катастрофа или прогресс»- такова была тема для обсуждения.

Позицию Рыбинска и наших специалистов по этому поводу перед объективами телекамер озвучил депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов:

– Все муниципальные образования должны были до 1 апреля заключить соглашение об освоении, использовании денег дорожного фонда (предоставлении субсидий из областного бюджета по дорожному фонду).

Рыбинск как одно из немногих муниципальных образований на 100% это соглашение подготовил. Мы были уже 1 марта готовы к выполнению этого соглашения и рассчитывали на то, что по факту неготовности других муниципальных образований деньги по дорожному фонду должны были высвободиться и перейти на те муниципальные образования, которые готовы. Но область принимает решение пролонгировать заключение этих соглашений. В результате Рыбинск старался, все вовремя сделал, а другим такая поблажка.

На сегодняшний день в Рыбинске наработана документация (подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы) по дорогам на 856 млн рублей, плюс дворы на 156 млн – это управление городского хозяйства, плюс управление строительства администрации подготовило документации на 250 млн. В городе практически готова документация более чем на 1 млрд рублей.

А теперь Рыбинску говорят – подождите, сейчас другие медленно и печально подготовятся и мы начнем эти деньги делить! И сколько же ждать? В Рыбинске специалисты справедливо недоумевают – ведь по 94-ФЗ еще требуется выставлять на аукцион дороги. А это значит надо прибавлять плюс два месяца – май, июнь. В июле начинать делать дороги?! Остается один август! А готов Рыбинск был – к 1 марта! Сентябрь уже плохой месяц. В сентябре, как говорят специалисты, уже должны происходить лишь доработки. А об октябре-ноябре при нашем климате – вообще уже никто не должен вести речь.

__

Оценить созданный телеканалом «Ярославия» пресс-центр жители области смогут посмотрев выпуск «Вестей» на телеканале Россия. А вот вопрос – ремонтировать дороги умеющему все вовремя делать Рыбинску или ждать отстающих – на сегодняшний день по-прежнему открыт.




Смотреть комментарии2 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика