Новая техника в МУП ДЭС
Новый трактор «Valtra» с насадкой-мульчером приобретен городской администрацией для муниципального предприятия «ДЭС», сообщает пресс-служба администрации города. Финская техника предназначена для работы в лесу: срезает и перерабатывает в щепки кустарник и деревья диаметром до 30 сантиметров, оставляя за собой ровную площадку.
– Трактор способен обработать полосу длиной 500 метров за час, рассказывает о новинке директор МУП ДЭС Михаил Скобелев. – То есть может заменить труд бригады рабочих из пяти человек в течение трех дней. Наиболее эффективен на обочинах дорог, заросших кустарником.
Техника может обслуживать автомобильные дороги. Приобретение обошлось городскому бюджету в 7 миллионов рублей. В дальнейших планах приобрести еще ряд специальных деталей для трактора.
– Трактор многофункционален: устанавливая дополнительное оборудование, можно его эксплуатировать в разные сезоны для уборки снега, измельчения пней, – поясняет Михаил Скобелев.
Первые испытания финской техники на рыбинской земле пройдут на следующей неделе. «Лесной трактор» будет готовить территорию Восточной промзоны для дальнейшей эксплуатации. Затем новинка отправится приводить в порядок обочины на окружной дороге.
Смотреть комментарии → Один комментарий