Ярославлю дали, а Рыбинску нет ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Ярославлю дали, а Рыбинску нет

21.07.2011, 12:04, Новости
Теги: , , ,

– То что было предусмотрено бюджетом, будет выполнено, – ответил первый заместитель главы Рыбинска Леонид Можейко на претензии депутатов муниципального совета касательно не выполнения работ по благоустройству территории вокруг «самолета» и дворов.

– Зачем Вы принимали постановления (о ремонте 150 дворовых территорий)? – обратился к заму Валерий Полетаев, председатель совета.

Леонид Можейко пояснил, у администрации появились другие финансовые приоритеты:
1. Погашение задолженности МУП «Теплоэнерго» перед поставщиками топливно-энергетический ресурсов.
2. Подготовка у учебному сезону дошкольных и учебных муниципальных учреждений.
3. Аварийная ситуация в 5 детских садах (в результате протечек крыш обрушились потолки).

Еще одни доводом не выполнять в полном объеме ремонт дворов, по словам заместителя главы, стал факт того, что

Ярославль получил в этом году из федерального бюджета на реконструкцию дворовых территорий 400 млн рублей. Леонид Можейко надеется, что будущем и Рыбинску достанется.

Вопрос благоустройства был вновь поднят на заседании муниципального совета при утверждении изменений в бюджет 2011 года.

Доходная часть увеличивается на 49 млн рублей — финансовая помощь из областного бюджета.

Объем расходов бюджета увеличивается на 197 млн рублей. Из них 148,4 млн — бюджетный кредит на погашение просроченной кредиторской задолженности рыбинской администрации. На 148 млн увеличивается и дефицит бюджета 2011 года.

С учетом последних изменений доходы рыбинского бюджета составят 4,610 млрд рублей, расходы — 5,216 млрд, дефицит — 606 млн рублей.

Кроме того, депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Из плана приватизации исключили 9 помещений, которые решили перевести в «жилые» для дальнейшей передачи рыбинцам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Из плана исключили здание ЗАГСа. В администрации пришли к выводу — переводить ЗАГС на дургие площади экономически не целесообразно.

Не будут акционированы два МУПа — «Комфорт» и «Поток» — их реорганизуют (путем присоединения) к другим муниципальным предприятиям.

На 01 июля 2011 года, при годовом плане приватизации 658,4 млн рублей, продано муниципального имущества на 289,6 млн.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика