ДК «Вымпел» отремонтировали по программе «Решаем вместе!» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

ДК «Вымпел» отремонтировали по программе «Решаем вместе!»

07.08.2018, 13:59, Новости
Теги: , ,

На протяжении трех лет ДК «Вымпел» становится участником региональных программ по благоустройству.

На ремонтные работы в общей сумме было выделено порядка восьми миллионов рублей. За это время здание преобразилось и теперь имеет современный и презентабельный вид.

Дворцу культуры «Вымпел», который в свое время был ведомственным учреждением судостроительного завода, более 35 лет. До 2016 года в здании не было ни одного капитального ремонта. Ситуация изменилась с появлением региональных программ финансирования, которые позволяют за счет областных средств при софинансировании из местного бюджета, выполнять масштабные ремонтные работы.

– Как театр начинается с вешалки, так и Дворец культуры начинается с фойе. В этом году был произведен демонтаж потолочного покрытия, замена электропроводки, установка энергосберегающих ламп, замена облицовки стен, обновлено помещение гардероба. На сегодняшний день все ремонтные работы окончены, и Дворец культуры активно принимает гостей, – рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросом Наталья Шульдина.

С вхождением в программу 2016 года «Обустроим область к юбилею» были отремонтированы фасад здания, и витражные стекла правой части входной группы. В 2017 году по программе «Решаем вместе!» приведена в порядок часть здания под размещение библиотеки и часть административных помещений. В 2018 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования установили 25 новых окон и обновили фойе.

В течение года ДК «Вымпел» посещают до 75 тысяч человек. В следующем году руководство дворца планирует вновь подать заявку на участие в программе и обустроить парковку напротив здания ДК «Вымпел».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика