В Рыбинске пройдет полумарафонский забег «Великий хлебный путь» ✓ Новости Рыбинска и не только

В Рыбинске пройдет полумарафонский забег «Великий хлебный путь»

23.04.2018, 19:22, Новости
Теги: ,

4 августа в Рыбинске в четвертый раз пройдет полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Спортивное мероприятие станет частью праздничной программы Дня города.

Регистрация участников уже открыта на официальном сайте марафонов http://goldenringrun.ru/. Зарегистрироваться можно на дистанцию 3 километра («Новички»), 8 километров («Любители») и 21,1 км («Профессионалы»), исходя из физической подготовки. Для детей в зависимости от возраста предусмотрено две дистанции на 300 и 600 м.

Трасса для забега, как и в прошлом году, будет проходить по исторической части города. Участники проследуют по Волжской набережной мимо здания Никольской часовни, памятников поэту Л. Ошанину, Бурлаку, адмиралу Ф. Ушакову, зданий Рыбинского музей-заповедника, Спасо-Преображенского собора. Во время проведения марафона по маршруту беговой трассы будут организованы концертные площадки для поддержки спортсменов.

– Мы проводим мероприятие не первый год. Марафон уже набрал свою популярность. В 2017 году в нем приняли участие около 2000 человек. В этом году организаторы увеличили квоты до 2400 человек, – пояснили в департаменте по физической культуре спорту и молодежной политике.

В рамках традиционных дистанций организаторы предусмотрели и новую дисциплину – командную эстафету. На дистанцию в 21,1 км можно зарегистрироваться командой из четырех человек, в которой каждый член должен пробежать определенный этап общей дистанции.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика