Губернатор проверил подготовку рыбинских школ к учебному году ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Губернатор проверил подготовку рыбинских школ к учебному году

24.07.2015, 15:52, Новости
Теги: , ,

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов познакомился с ходом работ по подготовке городских школ Рыбинска к учебному году на примере СОШ №32.

Глава региона осмотрел здание школы, в котором подготовительные работы выполнены на 90%, отремонтированные классы, медицинский кабинет, обратил внимание на состояние подходов к школе, а также на состояние спортивных площадок.

– Они должны эксплуатироваться целый день, в две или три смены, чтобы дети микрорайона могли здесь заниматься различными видами спорта, чтобы территория работала не только на школу, но на весь микрорайон, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Мы будем финансировать, в том числе, развитие вот таких спортивных площадок, которые находятся на школьной территории.

Сергей Ястребов отметил, что вопрос ремонта второго здания школы, в котором в феврале этого года обрушилась штукатурка на потолке в школьном коридоре, находится на контроле.

– Город должен подготовить документацию, показать свое участие, а мы поможем, – резюмировал Губернатор Ярославской области.

– Сейчас мы работаем с департаментом образования Ярославской области о выделении субсидии на ремонтные работы. Проведена экспертиза, подготовлена проектно-сметная документация на сумму 21 миллион рублей. Заявка в областной департамент на финансирование подана. Определена доля софинансирования из местного бюджета. Комиссия по распределению субсидий состоится на следующей неделе, – подтвердила Наталья Шульдина, и.о.главы города Рыбинска.

Наталья Шульдина пояснила, что готовность городских школ в настоящий момент к новому учебному году от 70 до 90%. Приемку школ будут проходить с 4 по 14 августа. Все школы Рыбинска будут подготовлены к учебному году в соответствии с требованиями Госпожнадзора и Санэпиднадзора. Из городского бюджета на подготовку школ к учебному году выделено 13 миллионов рублей, из них восемь – на опрессовку системы теплоснабжения.

На государственную поддержку материально-технической базы образовательных учреждений Ярославской области в 2015 году из регионального бюджета муниципальным образованиям выделено 62 млн рублей. В бюджетах муниципальных образований области на эти цели предусмотрено более 160 млн рублей.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика