В Рыбинске стартовал учительский конкурс ✓ Новости Рыбинска и не только

В Рыбинске стартовал учительский конкурс

14.01.2014, 16:07, Новости
Теги: ,

13 января в СОШ №12 состоялось торжественное открытие муниципальных этапов конкурса «Учитель года России-2014» и «Лучший воспитатель дошкольного учреждения-2014», сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

В 2013 году победителем областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» стал учитель физической культуры кадетской школы-интерната №2 «Рыбинский кадетский корпус» Алексей Маслов. Это был не первый представитель образования из Рыбинска, ставший участником конкурса. В 2003 году им была Татьяна Нечаева, преподаватель русского языка и литературы СОШ №23, в 2004 — Светлана Крикова, педагог младших классов СОШ №26, в 2007 — Марина Мельникова, в 2011 — учитель русского языка и литературы СОШ №1 Надежда Смирнова, преподаватель математики гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой.

В 2014 году состязаться в профессиональном мастерстве будут семь рыбинских педагогов: три учителя и четыре педагога дошкольного образования:

• Матчин Станислав Александрович, учитель технологии СОШ №12
• Комарова Ольга Сергеевна, учитель физической культуры гимназии №8
• Сельчихина Мария Михайловна, педагог дополнительного образования СОШ №29
• Березняковская Наталия Ивановна, воспитатель детского сада №34
• Логинова Светлана Анатольевна, воспитатель детского сада №43
• Жукова Юлия Евгеньевна, воспитатель детского сада №63
• Сурикова Ольга Александровна, воспитатель детского сада №86

В процессе конкурса претендентам на звание лучшего педагога года предстоит отразить в эссе свою учительскую философию, представить визитную карточку и презентовать свой педагогический опыт, провести урок, родительское собрание, мастер-класс и принять участие в пресс-конференции по педагогической проблеме, создать собственный Интернет-сайт – копилку методических наработок.

Победителей муниципального этапа назовут в конце января. Причем свое мнение выскажут не только профессионалы, но и сами дети. Второй год подряд рыбинские старшеклассники определяют победителя в номинации «Приз детского жюри». Педагог получает награду, выполненную детскими руками, – мягкую игрушку от ЦДТ «Солнечный».

28 января в Общественно-культурном центре состоится торжественная церемония награждения педагогов. Учителя и воспитатели, занявшие первое и второе место, будут представлять Рыбинск в областном состязании.

  1. Алевтина пишет:

    23 Янв 2014

    Ответить

    Лучший воспитатель года: Жукова Юлия Евгеньевна, воспитатель детского сада №63

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

23.05 / В ОДК-Сатурн студенты колледжей показали профессиональные навыки

15.05 / Рыбинские школьники и учителя с успехом участвовали в итоговом региональном финансовом квизе

06.05 / Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн

25.04 / ОДК развивает систему подготовки наставников

24.04 / ОДК-Сатурн открывает набор студентов по программам целевого обучения Ростеха

07.04 / ОДК-Сатурн обучил более 100 профессиональных наставников в 2024 году

28.03 / Около 9 тысяч ярославских школьников уже освоили основы финансовой грамотности и предпринимательства на Всероссийской олимпиаде

24.03 / Гидроэнергетики КВВ ГЭС провели экологические уроки к Дню воды

13.03 / Почему стоит выбрать автошколу «Вектор» в Тюмени: преимущества и особенности обучения

12.03 / Слет молодежи ОДК-Сатурн объединил более 200 молодых специалистов

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика