
Рыбинск готовится к празднованию Дня города
В Рыбинске утверждена программа празднования Дня города с названием «Русский город на Волге», мероприятие назначено на 31 августа, сообщили в пресс-службе администрации города.
По традиции подарком горожанам к празднику станет сдача ряда строительных социально-значимых объектов, в числе которых памятник П.Ф Дерунову, Аллея Славы, СК «Полет», библиотечно-информационный центр «Радуга», детские сады на улице Молодежной и Архитектурной.
Городской праздник развернется на пяти площадках. Главной будет площадь у СК «Полет». Здесь состоится торжественное открытие, чествование лучших жителей Рыбинска, вечерний концерт. На Аллее Славы будет торжественно открыт памятник П.Ф. Дерунову, да и сама аллея предстанет перед горожанами в обновленном виде. На ней развернется рыбинский вернисаж и выставка декоративно-прикладного искусства.
Волжский парк станет площадкой для молодёжной программы, спортивных развлечений и аттракционов. Праздничная площадка на площади Дерунова носит название «Музыкальная палитра». Впервые в Рыбинске пройдет блюзовый фестиваль (от архаичного блюза до современного джаза).
В сквере на улице Димитрова будет организована семейная интерактивная площадка «В гостях у сказки».
– Эту площадку для проведения главного городского мероприятия мы используем впервые, но уверены, что семьям наша идея понравится. Детей и родителей ждут разнообразные конкурсы. Интересная находка – мастер-класс по жонглированию, эквилибристике, фокусам, – рассказала специалист управления культуры Светлана Маркова.
Рыбинцев и гостей города ждет немало сюрпризов: подарок горожанам готовят пекари и кондитеры, рыбинские мастера помогут освоить азы изготовления музыкальных инструментов -сувениров из глины и дерева. Завершит праздник дискотека и фейерверк.
Соколова Инга Аскольдовна пишет:
13 Июл 2013
А будет экскурсия в стилизованной смотровой башне в устье шексны? Там ещё раскопки. Если да, то во сколько и где? Пытаемся попасть туда с мая. Но, пока безуспешно.