Музыка играет, в правительстве довольны ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Музыка играет, в правительстве довольны

13.07.2017, 11:03, Главное
Теги: , , , ,

В ряде многоквартирных домов Рыбинска до сих пор нет квитанций от АО «ЯрОблЕИРЦ» на оплату услуг ЖКХ за июнь месяц, в том числе по адресам, где в июне жильцы получили двойные квитанции от разных УК за одни и те же услуги.

Неоднократные попытки дозвониться на телефоны, указанные в квитанциях, обречены – в ответ можно только услышать автоответчик и немного бодренькой музыки, после которой связь прерывается (аудиозаписи сделаны, скриншоты прилагаются).

Те рыбинцы, которые все-таки получили заветные бумажки (на которых, кстати, написано – срок оплаты до 20 числа текущего месяца), жалуются на путаницу в суммах и начисления несуществующих многомесячных задолженностей.

– В Рыбинске сотрудники филиала ЕИРЦ в прошлом месяце более 35 тысяч лицевых счетов заносили вручную в базу данных (XXI век, “цифровая экономика” – ryb.ru), – пояснил помощник врио губернатора Павел Юхвидин. – Это огромный поток информации, и понятно, что ошибки могли быть. Благодаря обратной связи с жителями все эти недоработки сотрудники расчетных центров исправят.

И зачем-то предложил звонить на указанные в квитанциях телефоны.

Впрочем, в правительстве Ярославской области (владеет 25 процентами акций предприятия) деятельностью «ЯрОблЕИРЦ» довольны. По их данным, средний процент собираемости за услуги ЖКХ по всем районам составляет 93 – 94 процента, перечисление средств в пользу ресурсоснабжающих организаций «если не в тот же день, то на следующий точно».

Областной ЕИРЦ активно работает в Переславском, Тутаевском районах и в Рыбинске. Как раз в тех районах, где базируются крупнейшие теплоснабжающие организации, которые не исполняют целевые показатели по оплате задолженности и текущего потребления природного газа (МУП «Теплоэнерго» (гор. Рыбинск), ООО «Переславская энергетическая компания» и АО «Тутаевская ПГУ»).

По информации ryb.ru, в Рыбинске, из-за опоздания с печатью и доставкой квитанций от «ЯрОблЕИРЦ», а также многочисленных ошибок, уровень поступления средств населения поставщикам услуг провалился в июне до 60 процентов (данные по плательщикам, ранее перешедших на прямые расчеты). При этом, стоимость услуг областного АО в два раза выше (3,9 процента от суммы квитанции), чем у НАО «Расчетно-кассовый центр», которые безуспешно пытаются составить конкуренцию правительственному фавориту.

На начало июля ЕИРЦ заключил 55 договоров с контрагентами. Это управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, организации по предоставлению услуг кабельного телевидения и по обслуживанию домофонов, «ТНС-Энерго» и фонд капитального ремонта, а также администрации муниципальных образований (начисления по социальному найму).




Смотреть комментарии4 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика