Минус 50 млн за ночь ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Минус 50 млн за ночь

27.02.2014, 13:00, Новости
Теги: , , , , ,

Дефицит бюджета Рыбинска за ночь увеличился на 50 млн рублей – до 740 млн. Такое решение принял муниципальный совет по предложению администрации города. Причина – угроза сокращения финансирования «адресных инвестиционных программ» из бюджета области.

26 февраля комиссия муниципального совета утвердила очередные изменения в бюджет. В соответствии с ними дефицит бюджета Рыбинска в 2014 году составлял 690,1 млн рублей, доходы – 4,9 млрд, расходы – 5,6 млрд рублей.

В этот же день в правительстве Ярославской области были подведены первые промежуточные итоги прохождения отопительного сезона 2013 – 2014 годов в муниципальных образованиях региона.

– В ряде муниципальных образований накопились существенные долги по оплате коммунальных ресурсов, – заявил заместитель губернатора – председатель правительства Александр Князьков. – Для того чтобы разрешить ситуацию с неплатежами, на этой неделе будет создана и начнет работу межведомственная комиссия с участием представителей МВД и прокуратуры, которая вплотную займется выяснением причин накопления задолженностей.

И я напоминаю главам муниципальных образований, что участие их территорий в адресных инвестиционных программах зависит от того, насколько быстро и эффективно они смогут ликвидировать имеющиеся долги.

Сегодня утром на заседание муниципального совета Рыбинска прибыл один из четырех заместителей председателя Ярославской областной думы Виктор Волончунас. Первым изменением, в накануне принятое решение о бюджете города, стало выделение 50 млн рублей в качестве очередной безвозмездной финансовой помощи рыбинскому муниципальному монополисту МУП «Теплоэнерго». После окончания работы совета приглашенных и прессу из зала заседания попросили удалится – продолжили обсуждать проблемы неплатежей за природный газ.

По информации ryb.ru кредиторская задолженность МУП «Теплоэнерго» к концу отопительного сезона может достичь 1 млрд рублей, в том числе долги за газ и теплоноситель поставляемый ОАО «НПО «Сатурн».

Официальных данных финансовых показателей деятельности МУП нет, но представители «Теплоэнерго» всегда ссылаются на неплатежи потребителей – управляющих компаний и населения.

Между тем, по имеющимся в распоряжении ryb.ru документам, следует, что монополист зачастую искусственно завышает дебиторскую задолженность потребителей.

Так в квартирах с частичным благоустройством, где имеется всего одна раковина, МУП «Теплоэнерго» начисляет потребление горячей воды по завышенным нормативам, как будто там есть полноразмерная ванна. На письменные обращения жильцов, с приложенными Актами обследования представителями МУП «Водоканал» и управляющей компании, отвечает невразумительными отписками. При этом разъяснить, на каком основании потребление начисляется по почти в два раза завышенному нормативу, в «Теплоэнерго» не сообщают.

Сегодня на заседании муниципального совета выяснилось, что не все депутаты согласны с ростом кредиторской задолженности. По мнению Игоря Палочкина бюджет должен быть сбалансированным – расходы на обслуживание кредиторской задолженности (120 млн рублей в год) «вымывают» деньги из доходной части бюджета в пользу коммерческих банков.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика