
Новогодние ели появятся в Рыбинске к 7 декабря
1,7 млн рублей планируют истратить на монтаж и украшение 4 искусственных елей в городе Рыбинске.
Заказ на установку и содержание символов Нового года разместило МБУ «Управление городского хозяйства». Оплата будет произведена за счет субсидии, предоставляемые заказчику из муниципального бюджета.
Первые ели должны быть установлены до 7 декабря 2013 года на площадях им. маршала Жукова и П.Ф. Дерунова. Они же будут самыми большими – 30 и 31 метр соответственно.
Искусственные красавицы «ростом» поменьше (20 и 21 метр) появится на в створе улиц Горького – Захарова и на пересечении улиц Свободы – Фурманова – Плеханова к 14 декабря.
Ели будут украшены гирляндами: RGB, «Стробоскоп», «Тающие сосульки» и светодиодными украшениями: «Полярная звезда», «Снежинка».
В соответствии с документацией на проведение открытого аукциона подрядчик обязан «обеспечить устойчивость конструкции искусственной ели при скорости ветра до 15 м/с и полную сохранность конструктивных элементов и украшений до момента окончания сборки и сдачи объекта Заказчику».
В стоимость работ, по мимо монтажа, входит и ремонт новогодних гирлянд и искусственных елей.