Комиссии и муниципальный совет ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Комиссии и муниципальный совет

28.10.2021, 16:02, Новости
Теги: , , ,

Сегодня депутаты муниципального совета утвердили изменения в бюджет Рыбинска и послушали заместителя председателя ярославской областной думы Ольгу Хитрову.

Рыбинская казна уменьшилась на 115,5 млн рублей. Одна из причин — уменьшение финансовой помощи из вышестоящих бюджетов на сумму 107 миллионов. Около 8,5 миллионов бюджет теряет из-за снижения неналоговых доходов. Уменьшение доходной части повлекло за собой изменения и расходов — их урезали на эту же сумму.

Владимир Пахарев заинтересовался причиной уменьшения субсидий из вышестоящих бюджетов.

По словам главы Рыбинска Дениса Добрякова, представленные изначально расчёты попросту не поспевают за ростом цен. Субсидию перенесут на следующий год, так что у города будет возможность реализовать программу расселения ветхого и аварийного жилья.

— Цены на жильё, которое мы можем приобретать в рамках данной программы, определяет, в том числе, и правительство области. Но по этой стоимости жилья нет. К тому же оно должно соответствовать ряду условий: по площади, по году постройки дома, — пояснил первый заместитель главы города Алексей Рябченков. — Мы проводили консультации с коллегами из области, выход — самим строить дом, который бы соответствовал всем условиям. Сейчас проектно-сметная документация находится в стадии разработки. После всех согласований будем выбирать подрядчика, заниматься целевым строительством.

Кроме того, заместитель председателя областной думы, руководитель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова рассказала о приоритетах регионального бюджета следующего года.

– Прежде всего, будем отстаивать финансирование государственных программ, связанных с инвестиционной деятельностью и развитием экономики региона, – заявила замперд.

Кроме того, по ее словам, в области планируют выйти с инициативой по увеличению бюджетных средств на ремонт дворовых территорий.

– В этом году президент озвучил направление, связанное с капитальным ремонтом школ, и мы уже сформировали несколько заявок от региона на следующий год, – добавила Ольга Хитрова. – Но, на мой взгляд, проблему надо решать комплексно: не только ремонтировать само здание, но и заниматься благоустройством пришкольной территории, планированием безопасных подъездов. В рамках следующего бюджета мы намерены добиваться средств для улучшения материально-технической базы учебных заведений.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика