В Рыбинске предприниматели начали получать субсидии ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске предприниматели начали получать субсидии

28.08.2019, 15:13, Новости
Теги: , ,

В администрации Рыбинска состоялось первое заседание комиссии по отбору предпринимателей на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с изготовлением информационных конструкций.

Речь идет о дореволюционных вывесках для размещения в историческом центре города. На первом заседании члены комиссии рассмотрели и утвердили пять заявок на получение субсидии.

Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на изготовление и установку информационных конструкций стиля застройки 19 – начала 20 веков был разработан и утвержден администрацией города весной этого года.

– С этого времени мы начали принимать заявки от юридических лиц, желающих получить денежную компенсацию за смену вывески на своем торговом объекте в историческом центре, – рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова. – Предприниматели должны были приложить пакет документов, которые свидетельствуют об отсутствии просроченной задолженности по налогам, отсутствие процедуры банкротства в отношении организации. Также важным условием было наличие акта соответствия информационной конструкции согласованному дизайн-проекту.

23 августа в городской администрации состоялось первое заседание межведомственной комиссии по отбору предпринимателей на получение субсидии. Члены комиссии рассмотрели 5 заявок, их подали владельцы «Часовой мастерской», «Конторского дома», магазинов «Лекарственные травы» и «Водяной», а также бара «Явка».

– По всем заявкам комиссия приняла положительные решения. В ближайшее время будет подготовлено соответствующее постановление на предоставление субсидии. Каждый заявитель получит максимальный размер компенсации – 20 тысяч рублей, – добавила Виктория Нелидова.

Заявки на предоставление субсидии за смену вывески в историческом центре департамент архитектуры продолжает принимать дальше. Очередное заседание комиссии планируется провести в начале сентября.

Пресс-служба администрации города Рыбинска


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика