В Рыбинске готовятся к празднованию Дня Победы ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске готовятся к празднованию Дня Победы

11.04.2019, 15:24, Новости
Теги: ,

В администрации Рыбинска состоялось организационное совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

Службы и организации города доложили о выполненных и планируемых мероприятиях по поддержке ветеранов, медицинскому обслуживанию, благоустройству памятных мест и захоронений, обсудили программу праздничного дня.

На сегодняшний день в Рыбинске проживет 1768 ветеранов Великой Отечественной войны. Это фронтовики, труженики тыла, вдовы, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Традиционно все они в зоне повышенного внимания. Для них предусмотрены плановые медицинские осмотры и консультации, к тем, кто не может посещать поликлинику, медики придут домой.

– В рамках федеральной программы по предоставлению сертификатов на покупку жилья только в этом году субсидии получили четверо ветеранов, до конца года сертификат будет вручен еще одной жительнице Рыбинска – вдове участника войны. Также из областного бюджета выделены средства на ремонт квартир ветеранов», – пояснила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Благоустройство воинских захоронений начнут в 20-х числах апреля, когда полностью сойдет снег, чтобы подготовить мемориалы к праздничному дню. Предстоит привести в порядок три участка – на Всехсвятском кладбище, на Южном и в деревне Болтино. В рамках субботника будут организована работа по благоустройству памятных мест на территории города, связанных с именами героев Великой Отечественной войны, высадка цветов на клумбах и в вазонах у мемориальных досок.

Украсить город к празднованию Дня Победы планируют к 29 апреля.

– Появится большой тематический баннер в створе улицы Крестовой, на опоры уличного освещения будут добавлены 100 новых звезд. На площади Дерунова смонтируют композицию «Победа» из двухметровых букв, а в начале Аллеи Славы установят две флаговые композиции, – рассказала и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.

О мероприятиях главного праздничного дня сообщила начальник управления культуры Марина Воронина. 9 мая начнется с возложения цветов у триптиха на воинском мемориале Всехсвятского кладбища, традиционно состоится шествие Бессмертного полка, митинг у ДС «Полёт» и возложение гирлянды к мемориалу «Огонь Славы». Насыщенной будет и вечерняя программа.

– Второй год подряд Рыбинск станет площадкой проведения федерального проекта «РиоРита-радость Победы». Мероприятия пройдут в микрорайоне ГЭС. На площади у ДК «Полёт» состоится концерт творческих коллективов города. Завершится праздничный вечер салютом, – подчеркнула Марина Воронина.

Также в течение дня свои тематические мероприятия проведут учреждения образования и спорта. Состоится 72-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия».

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика