В Рыбинске к празднику Победы оформят городские клумбы ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске к празднику Победы оформят городские клумбы

02.04.2019, 13:54, Новости
Теги: , ,

В Рыбинске к празднованию Дня Победы высадят цветочную рассаду на 15 городских клумбах.

Большинство из них расположены у памятников, связанных с именами героев Великой Отечественной войны. Готовить цветники к посадке специалисты коммунального предприятия начнут уже на следующей неделе.

Подготовка к озеленению городских клумб традиционно начинается еще осенью. Именно тогда высаживаются луковичные растения – нарциссы и тюльпаны, которые становятся самими первыми городскими цветами. В Рыбинске луковичные высадили на клумбах, расположенных на перекрестках с круговым движением – у Соборной площади, на Советской площади, на улицах Труда и Фурманова. Расцвести нарциссы и тюльпаны должны к майским праздникам.

– К 9 Мая будут оформлены клумбы у памятников и 18 цветочных вазонов у мемориальных досок, связанных с именами героев Великой Отечественной войны. Это цветники у мемориала на Аллее Славы, у памятников генералу Батову, Зое Космодемьянской, генералу Харитонову, на бульваре Победы, на Аллее боевой Славы на улице Пятилетки, у памятника воинам–интернационалистам, – рассказала Елена Дементьева, заместитель директора МУП «ДЭС».

Готовить клумбы к высадке рассады специалисты начнут уже на следующей неделе. Предстоит переворошить нерастаявший снег, прополоть, прорыхлить землю. Закупка рассады намечена на начало мая, чтобы накануне Дня Победы провести высадку.

– В зоне Аллеи Славы будут традиционно высажены красные петунии, серебристые цинерарии, у памятников Харитонову и Зое Космодемьянской – красная сальвия. В оформлении остальных клумб будут присутствовать бегония вечноцветущая, колеусы разных оттенков, разноцветные петунии, – пояснила Елена Дементьева.

Вторая очередь оформления городских цветников – до 10 июня. В этот период будут приведены в порядок клумбы у памятника Ф.Ушакову, лестничный сход у речного причала. На клумбах, расположенных на перекрестах с круговым движением, отцветшие тюльпаны и нарциссы сменят на однолетние растения.

Всего будут высажены 32 тысячи единиц цветочной рассады. В июне озеленение города будет продолжено. Оформленные цветочные клумбы появятся на общественных территориях и у городских памятников. В течение сезона следить за состоянием цветников и своевременно ухаживать за ними будут специалисты ООО «ДЭО».

Пресс-служба администрации города Рыбинска


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика