Против «пенсионной реформы» и открепительных ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Против «пенсионной реформы» и открепительных

04.09.2018, 18:32, Главное
Теги: , , , , , , ,

В Рыбинске состоялся митинг против “пенсионной реформы”. Кроме повышения возраста выхода на пенсию, участники обсуждали и претензии в адрес городской администрации активно призывающей “бюджетников” голосовать не на своих участках.

На митинг собралось около 200 человек. В числе выступающих были кандидаты в областную думу от КПРФ Андрей Ершов и Шакир Абдуллаев. Основной лейтмотив выступлений: “Долой пенсионную реформу” и “Голосуй за КПРФ”. Прозвучало и более радикальное предложение – от митингов перейти к забастовкам.

Собравшиеся в сквере на ул. Димитрова (кроме коммунистов были представители “Справедливой России” и ПАРНАСа), возмущались, тем, что администрация Рыбинска, по линии департаментов культуры и спорта, а также в муниципальных предприятиях, требует от “бюджетников” проживающих в 15 избирательном округе брать открепительные удостоверения и голосовать 9 сентября “по месту нахождения” – в 14 округе.

Отметим, для “партии власти” ситуация в 15 округе более чем благоприятна – по списку “Единой России” баллотируется депутат ярославской областной думы Валентин Журавлев, которого на предварительных партийных выборах поддержали 1352 избирателя. По одномандатному округу – беспартийный Владимир Денисов, заручившийся на праймериз поддержкой 2229 избирателей.

Сильных противников у них в округе нет.

В 14 округе ситуация значительно хуже. Здесь список “Единой России” возглавляет и.о. директора департамента ЖКХ администрации Рыбинска Олеся Минеева. На праймериз она показала самый худший в городе результат – всего 469 голосов.

Не намного лучше дела у партии и по одномандатному округу. Евгений Ершов на праймериз набрал только 1284 голоса.

При этом, на волне негатива вызванного “пенсионной реформой”, повышением НДС и тарифов на ЖКУ, конкуренцию им составят рыбинский депутат Ирина Сахарова (по списку “Патриоты России”) и хорошо известный в округе Шакир Абдуллаев (КПРФ, баллотируется по списку и по одномандатному округу).

Вряд ли такое “открепление” окажет значительное влияние на итоговые результаты “Единой России” в процентах, однако может негативно сказаться на явке в 15 округе. А перекосы для баллотирующихся там кандидатов, в том числе и кандидатов в муниципальный совет, тоже не желательны.

Впрочем, в такой ситуации, каждый желающий проголосовать за иного партийного кандидата, может также открепиться и пойти проголосовать в другом округе, за того, кого посчитает более достойным – например за того же Валентина Журавлева, Шакира Абдуллаева или Андрея Ершова. Главное, чтобы ваш кандидат был в партийном списке.


 




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика