Коммунальные службы Рыбинска переходят на уборку по зимнему графику ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Коммунальные службы Рыбинска переходят на уборку по зимнему графику

24.10.2017, 10:29, Новости
Теги: , , ,

Глава Рыбинска Денис Добряков поручил коммунальным службам досрочно перейти на усиленный график уборки города. Контракты на зимнее содержание улично-дорожной сети заключены с 1 ноября, но прошедшие выходные показали, что начинать работу нужно уже сейчас.

После первого снегопада на улицы Рыбинска уже вышла зимняя спецтехника. Снегоуборщики расчищали дороги в ночное время, чтобы не создавать помех транспорту. Проезжие части обработали минеральным рассолом и пескосоляной смесью. Глава Рыбинска Денис Добряков потребовал от подчиненных отслеживать прогнозы погоды, начинать уборку своевременно и выполнять ее качественно.

– Погодные условия с частыми осадками и перепадами температур, при которых в вечернее и ночное время асфальт покрывается ледяной коркой, а в дневные часы – лужами, сказываются на аварийности, поэтому дороги необходимо содержать в нормативном состоянии. После прохода снегоуборочных машин уже начиняют формироваться снежные отвалы. Их необходимо своевременно убирать, чтобы не допускать замерзания и сужения проезжих частей, – подчеркнул глава Рыбинска Денис Добряков.

В этом году подряды на зимнюю уборку получили МУП «ДЭС», ООО «Комсервис», ООО «Загмазстрой». ООО «Зеленстрой», ООО «ДЭУ». Самый большой объем работ и технического оснащения у МУП «ДЭС». На предприятии в зимний период будут привлечены порядка 40 единиц специализированной техники. Это машины с навесным оборудованием для обработки противогололедными материалами, расчистки проезжей части, вывоза снега, утилизации.

– В этом сезоне принято решение применять реагент для уборки центральной улицы города – Крестовой. Особенно это важно для территорий с плиточным покрытием – пояснили в МУП «ДЭС». – Для этого необходима специальная техника. Сейчас рассматривается вопрос приобретения такой машины или покупки специального оборудования для оснащения существующей техники предприятия».

К зимнему периоду МУП «ДЭС» заготовит 13200 тонн пескосоляной смеси. Это больше, чем в прошлом году. Сейчас готовность техники предприятия к зиме оценивается в 95%. Существенное изменение произошли в этом году со списком уборки улиц. В число первоочередных переведено порядка 50 дорог и 100 проездов из второго и третьего списка, увеличено число обработок, что позволит убирать городские улицы значительно чище.

Пресс-служба администрации города Рыбинска


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика