В Рыбинске идет активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске идет активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы

28.04.2016, 15:46, Новости
Теги: , ,

В Рыбинске идет активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Учреждения культуры готовят поздравительные программы, в школах проходят тематические уроки, спортивные и молодежные организации свои мероприятия посвящают Великой Победе. Рыбинск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приглашает волонтеров общественное движение «Бессмертный полк», 9 мая по городу поедут «Поющие троллейбусы».

К общегородскому мероприятию готовятся предприятия и службы городского хозяйства. Ямочный ремонт проведен на дорогах и территориях, где будут проходить праздничные мероприятия: шествие и легкоатлетическая эстафета. Накануне праздника рабочие МУП «ДЭС» вымоют памятники, связанные с праздником Победы, высадят на клумбах цветочную рассаду. В списке благоустройства Аллея Славы, клумба у памятника генералу Батову, клумбы у стелы с именами рыбинцев – полных кавалеров Ордена Славы, у памятника генералу Харитонову, Зое Космодемьянской, у стелы на бульваре 40 лет Победы, у памятника воинам-интернационалистам, клумба на аллее боевой Славы в микрорайоне Слип. Живые цветы бут высажены и в вазонах у мемориальных досок на стенах городских зданий.

Продолжается работа по организации общегородских мероприятий 9 мая. В этот день в составе шествия «Рыбинск помнит», которое по многолетней традиции возглавляют ветераны и участники Великой Отечественной войны, пройдут участники «Бессмертного полка». В 11 часов у ДС «Полёт» состоится торжественный митинг, завершением которого станет возложение Гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы». В 12.30 над акваторией Волги показательные выступления представит авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России. С 10 до 14 часов на автостоянке у ДС «Полёт» развернется выставка военной техники.

В 12.30 на площади Дерунова будет дан старт 69 -ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рыбинские известия», в 14.50 – награждение победителей.

В 18.50 горожан вновь приглашают на площадь ДС «Полет» почтить память погибших в годы войны на Всероссийскую минуту молчания. В 19.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города Рыбинска. Завершится городской праздник в 22 часа праздничным салютом.

Пресс-служба администрации города Рыбинска


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика