
«МегаФон» поздравил ветеранов
08.05.2013, 18:35, Новости
Теги: Война, МегаФон, Общество, Праздник
В преддверии Дня Победы компания «МегаФон» совместно с Управлением по поддержке населения и охране труда мэрии города поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и вручила подарки – мобильные телефоны.
Сотрудники Ярославского регионального отделения «МегаФона» навестили ветеранов накануне празднования Дня Победы. В адрес защитников прозвучали теплые слова, и каждый получил в подарок цветы и мобильные телефоны, так что теперь участникам Великой Отечественной будет легко дозвониться до своих близких и знакомых.
На встрече с сотрудниками «МегаФона» ветераны поделились своими воспоминаниями о военных годах.
– После окончания 10 класса я поступила в Одесский институт инженеров Морского флота, на Судоводительский факультет. У меня с детства была мечта – стоять за штурвалом корабля, но окончить этот институт мне так и не удалось. Уйдя добровольцем на фронт, я всю свою военную службу провела в военных госпиталях, ухаживая за ранеными солдатами. Окончание войны я застала в Берлине. 2 мая на улицах города творилось что-то невообразимое, все кричали, обнимались, плакали и смеялись, на площади играла гармонь. Вспоминая эти минуты, спустя столько лет до сих пор по коже бегут мурашки, – рассказывает старший сержант медицинской службы Лидия Дмитриевна Марченко.
Свою историю рассказала и Александра Петровна Самойлова:
– До войны я ухаживала за ранеными в госпитале. Когда в 1942 году мне исполнилось 19 лет меня направили служить в авиаполк, где я была назначена планшетистом. Вместе с оператором я отслеживала местонахождение немецких самолетов, а затем полученные данные отправляла в наш полк. Звания я высокого не удостоилась, так и осталась ефрейтором, но для меня это не имеет никакого значения. Самое главное, что все поставленные передо мной военные задачи были выполнены и благодаря нашей работе были спасены сотни жизней советских людей.
Сейчас многие ветераны вынуждены постоянно находиться в своих квартирах, так как из-за проблем со здоровьем не могут вести полноценный образ жизни, совершать прогулки и навещать своих друзей и близких. Они особенно нуждаются в заботе и внимании. Мы надеемся, что благодаря мобильной связи и новым телефонам у наших защитников появится больше возможностей для общения.
Смотреть комментарии → Один комментарий