Взаимодействия не получилось
12.05.2011, 22:44, Новости
Теги: Бизнес, Теплоэнерго
Одним из первых решений члена Общественной палаты гор. Рыбинск – нового генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергея Скорнякова, стал приказ о прекращении поставок природного газа «злостному неплательщику» – рыбинскому МУП «Теплоэнерго».
Вместе с газом прекращаются и такое благо цивилизации XXI века, как горячая вода. К счастью, «Теплоэнерго» обеспечивает горячим водоснабжением не весь Рыбинск, так что некоторым районам пока повезло — их еще не отключили.
По предварительной информации с 12 мая останавливаются 16 котельных МУП «Теплоэнерго», с 17 мая котельные 190 завода, МУП «Поток» и ОАО «Русский хлеб». ОАО «НПО «Сатурн» горячую воду пока не отключил.
По данным газовиков задолженность МУП «Теплоэнерго» на 11 мая составляет 187,5 млн. рублей.
На этот же день просроченная задолженность рыбинских управляющих компаний перед МУПом составила 317 млн. рублей.
В лидерах среди должников, с большим отрывом, идут ОАО «Управляющая компания» – 120,7 млн. рублей, МУП «Управляющая компания» – 89,9 млн. рублей. Замыкает тройку лидеров ООО «Финансовый попечитель» – 20,7 млн. рублей.
Почему рыбинский МУП в совокупности с городской администрацией не смог договориться с членом общественной палаты Сергеем Скорняковым пока не известно. Но «взаимодействия … в целях учета потребностей и интересов граждан» явно не получилось.
Смотреть комментарии → 4 комментария