Глава Рыбинска агитирует за «своего» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Глава Рыбинска агитирует за «своего»

10.03.2010, 8:31, Новости
Теги: , ,

Вслед за председателем ярославской областной думы Виктором Рогоцким в агитацию за кандидатов «Единой России» в рыбинский муниципальный совет включились чиновники городской администрации, директора муниципальных учреждений и «освобождённые» депутаты облдумы.

– Я возлагаю на (кандидата) большие надежды… Уверен, от его избрания выиграют все рыбинцы, – агитирует за члена партии «Единая Россия» и своего бывшего подчиненного глава городского округа город Рыбинск Юрий Ласточкин.

Вместе с ним кандидата в депутаты муниципального совета призывает поддержать и начальник департамента физической культуры и спорта городской администрации Владимир Беспалько.

Часть 4 ст. 40 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» гласит: « лица, не являющиеся кандидатами и замещающие государственные и муниципальные должности … не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях … избрания кандидата».
П. «Б» ч. 2 ст. 48 того же закона гласит: «Предвыборной агитацией признаются осуществляемые в период избирательной кампании выражение предпочтения в отношении кого-либо из кандидатов, избирательных объединений…»

Но для «партии власти» «закон – что дышло: куда повернёшь – туда и вышло». Информационный бюллетень «Прибрежный» с высказываниями представителей органов власти в пользу кандидата «Единой России» збиратели получили во вторник -09 марта, за 6 дней до даты голосования. Дата печати – 05 марта 2010 года.

В информационном бюллетене «Новый город» за другого кандидата от «Единой России» агитируют главный врач муниципальной больницы – по совместительству председатель «общественной палаты», директор муниципального учреждения и два освобождённых депутата ярославской областной думы. Дата печати и дата доставки те же.

Такая задержка объясняется просто: за столь малый срок две судебные инстанции не успеют рассмотреть исковое заявление (в случае его поступления) и не отменят регистрацию кандидата от «Единой России». А «победителей не судят». В Рыбинске это хорошо знают по опыту предыдущих компаний.

Впрочем, по информации сайта, один из соперников кандидата «партии власти» уже направил заявление в городской суд с требованием «Признать незаконными действия Главы городского округа город Рыбинск Ю.В. Ласточкина» и «Отменить регистрацию кандидата в депутаты Муниципального Совета городского округа город Рыбинск второго созыва по одномандатному избирательному округу».

Угадайте, на чьей стороне будет правосудие?

P.S. «Единая Россия» окончательно отказалась от своего «фирменного» голубого стиля – в пользу красного. Третья серия «информационных бюллетеней» вновь в красно-черной гамме. Первый выпуск был голубым.


Смотреть комментарии3 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика