35 минут на 6 вопросов
26.11.2009, 12:39, Новости
Теги: Муниципальный совет
Всего 35 минут потребовалось депутатам муниципального совета для рассмотрения 6 вопросов повестки дня своего очередного заседания. Глава Рыбинска и никто из его заместителей участие в заседании совета не принимали.
Первым вопросом депутаты заслушали и утвердили изменения в бюджет текущего года. Изменения связаны с уточнениями доходной и расходной части бюджета, доходами от предпринимательской деятельности и с перемещением бюджетных ассигнований. Всего доходная часть бюджета 2009 года составит 3,414 млрд. рублей, расходная – 3,507 млрд. рублей.
Далее совет утвердил Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества. В программу попал 51 объект недвижимости общей площадью 5095,76 кв. метра.
Третьим вопросом депутаты утвердили изменения в городской целевой программе «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в гор. Рыбинске на 2009-2010 годы». Городская администрация выиграла грант из областного бюджета на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства и в связи с этим внесены изменения в распределение средств бюджета.
На основании федерального закона №-159 и закона Ярославской области о «О развитии малого и среднего предпринимательства» муниципальный совет внес изменения в «Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества городского округа город Рыбинск». Теперь предприниматели, оказывающие услуги в сфере общественного питания, смогут приватизировать на льготных условиях (с рассрочкой платежа и без проведения аукциона) арендованное имущество площадью до 1000 кв. метров. Ранее – 500 кв. метров.
Пятым вопросом депутаты утвердили граница территории для осуществления территориального общественного самоуправления ТОС «Гагаринский».
Шестым вопросом муниципальный совет рассмотрел отчет контрольно-счетной палатой совета муниципального учреждения культуры «Общественно- культурный центр».
Депутат Валентин Журавлев обратил внимание на указанные в отчете расходы по ремонту помещений, высказав желание поработать в организации-подрядчике.
Без проведения конкурсного отбора предприятие ООО «ВАЗ» (директор Зеленцов В.А.) выполнило следующие работы в МУК «ОКЦ»:
1. Ремонт кабинета 217 стоимостью 96,3 тыс. рублей;
2. Монтаж системы АВР – 72,7 тыс. рублей;
3. Работы на электроподключение – 99,5 тыс. рублей;
4. Ремонт туалета – 95,9 тыс. рублей;
5. Ремонт кабинета 218 – 67,6 тыс. рублей.
При этом в ходе проверки установлено, что ООО «ПКО «Интехком» обратилось в ярославский арбитражный суд с иском о взыскании задолженности с МУП «ОКЦ» за выполненные, аналогичные с ООО «ВАЗ», работы. Договора с ООО «ПКО «Интехком» подписаны бывшим директором ОКЦ Ириной Петровой (ныне директор МУК «Рыбинский театр драмы»).
Согласно направленному в арбитражный суд отзыву действующего директора ОКЦ Елены Богомоловой работы ООО «ПКО «Интехком» не выполнялись.
Решений по этому вопросу повестки дня депутаты принимать не стали.
Смотреть комментарии → Комментариев нет