Денисов снова кандидат ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Денисов снова кандидат

20.02.2016, 12:44, Главное
Теги: , , , , , , ,

– Признать незаконным решение Волжской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска от 11 февраля 2016 года, за номером 44, об отказе в регистрации кандидатом на должность главы городского округа город Рыбинск Денисову Владимиру Владимировичу. Обязать Волжскую территориальную избирательную комиссию города Рыбинска зарегистрировать Денисова Владимира Владимировича кандидатом на должность главы городского округа город Рыбинск, – рыбинский городской суд.

Второй день рассмотрения иска о восстановлении Владимира Денисова в качестве кандидата на должность главы Рыбинска начался с уточнений позиций сторон. В целом, все остались при своем мнении.

Рыбинский городской суд приступил к рассмотрению жалобы Владимира Денисова на отказ Волжской избирательной комиссии в регистрации кандидатом на должность главы Рыбинска.

– Есть другие основания (кроме указанного в решении – о том, что якобы кандидат был членом «Единой России» на дату подачи заявления о выдвижении) об отказе в регистрации Денисова? – поинтересовалась судья у представителя Волжской избирательной комиссии.

Ответ был отрицательный.

– На сегодняшний день, заявление Денисова о прекращении членства в партии рыбинский политсовет рассмотрел? – обратилась к представителю регионального отделения ЕР юрист кандидата.

– Я не понял вопрос, – ответил одетый в темно-синий костюм, светло-голубую рубашку и светло-зеленую бабочку представитель партии. Но после добавил: – Оно рассматривалось, но не было рассмотрено.

– Так его нужно было рассматривать? – уточнила юрист.
– Я отказываюсь отвечать, – заявил оппонент.

После этого, судья, перечислив материалы дела, дала слово прокурору.

Мнение прокуратуры было исчерпывающим – представители одной партии свой же устав трактуют по-разному, так что надо руководствоваться законом. А закон (Конституция, однако) гласит: никто не может быть принужден к вступлению в партии или пребыванию в ней.

– Прекращение членства в партии наступает со дня регистрации заявления в соответствующем первичном отделении партии,

– подчеркнула прокурор. А, следовательно, избирком Владимира Денисова обязан был зарегистрировать. А уж как будут бывшего партийца исключать из своего реестра – к делу не относится.

Собственно, после этого стало ясно – исход дела будет в пользу истца. Однако в суде огласили еще интересные подробности.

В прениях, представитель регионального отделения «Единой России» вновь стал убеждать суд, что Владимир Денисов должен был заранее выйти из партии, что ему никто не препятствовал и не препятствует в этом. И вообще, в таких случаях надо предоставлять выписки из протоколов о снятии с учета для предоставления в Центральный комитет партии. Следовательно регистрировать его кандидатом на выборы нельзя. Правда, он не объяснил, при чем здесь уже бывший член?

Также категорически настаивал на правоте Волжской избирательной комиссии и представитель избиркома Ярославской области –

Владимира Денисова исключили по заявлению члена «Единой России» Александра Соколова абсолютно законно, мнение регионального политсовета верно.

В администрации города (автор: пользователь Nike Gordienko), за подписью нескольких рыбинских депутатов, подготовили и направили письмо в адрес губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с просьбой поддержать назначение Дениса Добрякова на руководящую должность в исполнительной власти

Секретарь местного отделения ЕР напомнил, что они действовали строго в соответствии с уставом и всеми законами – заявление приняли и зарегистрировали – следовательно Владимир Денисов со 2 февраля больше не член «Единой России». И после рассказал (протокол заседания политсовета от 18 февраля 2016 года представлен в суд, изложенное секретарем отделения в нем полностью подтверждается), как, по сути, некоторые члены партии препятствовали Владимиру Денисову в выходе по собственному желанию из ЕР.

– Член местного политсовета (Наталья) Гордиенко прямо указала – местный политсовет не обязан удовлетворять заявление Денисова по добровольному выходу из партии,

– сообщил собравшимся Валентин Журавлев. – И приняли другое, взаимоисключающее, решение (исключить за дискредитацию партии).

Отметим, Наталья Гордиенко, заместитель главы Рыбинска по общим вопросам, является коллегой и активной сторонницей заместителя главы по городскому хозяйству Дениса Добрякова, главного соперника Владимира Денисова на прошедших 24 января 2016 года праймериз «Единой России» (вот и административный ресурс прямого назначения – ryb.ru).

Суд счел стороны ответчиков не убедительными и постановил: решение избиркома отменить, Владимира Денисова восстановить.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика