В Прибрежном микрорайоне Рыбинска началось строительство детского сада ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Прибрежном микрорайоне Рыбинска началось строительство детского сада

13.05.2020, 14:37, Новости
Теги: , ,

Новый детский сад на 240 мест на улице Новоселов построят к концу следующего года. В настоящее время подрядчик находится в самом начале пути – проводит расчистку участка.

Двухэтажное здание нового дошкольного учреждения на улице Новоселов будет кирпичным, фасады оштукатурят и покрасят. В проекте также предусмотрен технический этаж. На первом этаже кроме групп разместят пост охраны и просторную колясочную. Особая система вентиляции помещений обеспечит гигиенические показатели воздухообмена.

На строительство объекта предусмотрено порядка 200 миллионов рублей. Здание будет возводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». ​

– Также в ближайшее время начнем строительство яслей на улице Куйбышева по национальному проекту «Демография». Подрядная организация определена, 25 мая будет заключен контракт, – сказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Повышение доступности дошкольного образования остается для нас в приоритете, поэтому важно сохранять темпы строительства. Уже в следующем году в ясли пойдут 40 малышей, а у молодых родителей появится возможность совмещать работу и семейные обязанности.

– Запроектированы теплые полы, лифт и многие другие вещи. Предусмотрен большой объем по благоустройству. На территории будут большая спортивная площадка, десять веранд из блок-хауса, очень интересный вариант обустройства прогулочных участков, – рассказал Андрей Дудников, главный инженер подрядной организации.

Подрядная организация «ВикСтрой», с которой заключен контракт на строительство, имеет опыт работы в Рыбинске. Специалисты строили ТРЦ «Виконда» и кинотеатр. В этом году, кроме строительства нового детского сада, организация выиграла подряд на возведение ясельного корпуса на улице Куйбышева, отметили в пресс-службе администрации города.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика