Рыбинцев приглашают анонимно пройти тест на ВИЧ ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Рыбинцев приглашают анонимно пройти тест на ВИЧ

26.08.2019, 10:10, Объявления
Теги: ,

27 августа Рыбинск примет участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации – Дне бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Цель акции – информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится Минздравом России совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов России.

С 27 по 29 августа тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах области: Ярославле, Рыбинске, Тутаеве, Переславле-Залесском, Угличе. МПТ сделают остановки на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

На территории города будут работать три мобильных пункта в разных районах города.

Задача акции – донести достоверную и понятную информацию о ВИЧ – инфекции, доступно рассказать о заболевании, развеять страхи и опасения, мотивировать жителей к прохождению теста на ВИЧ – инфекцию.

Специальный автомобиль с символикой акции, в котором можно пройти экспресс-тест, будет работать на трех площадках:

– с 11:30 до 13:30 на ул. Фурманова (четная сторона, у остановки общественного транспорта);
– с 14:00 до 15:30 на площади Жукова;
– с 16:00 до 18:00 на проспекте Ленина (центральные проходные ПАО «ОДК «Сатурн»).

Анализ проводится бесплатно.

Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методы ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Аудитории будут продемонстрированы обучающие материалы, которые помогут грамотно вести диалог с пациентом при назначении теста на ВИЧ-инфекцию. Специалисты получат простые и доступные рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о ВИЧ–инфекции.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Ярославской области завершится 29 августа. В Ярославле, на торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги ярославского этапа акции и его ключевые события.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика