
За вывески в ответе
28.04.2019, 18:16, Главное
Теги: Администрация, Архитектура, Бизнес, Благоустройство, Общество
Требование администрации Рыбинска об изготовлении вывесок исключительно из дерева и металла, посчитали незаконным.
Несколько рыбинских предпринимателей обратились в Управление федеральной антимонопольной службы по Ярославской области с коллективной жалобой на администрацию города.
По мнению предпринимателей, постановление от 11.07.2018 № 2043 определяющее «Порядок размещения наружной информации на территории городского округа город Рыбинск», на основании которого чиновники самовольно демонтируют вывески частных предприятий, незаконно.
Напомним, в соответствии с «Порядком» в исторической части города все «информационные конструкции», в том числе вывески, должны быть изготовлены «из любых натуральных материалов, предпочтительно из нержавеющей стали, допускается: металл, камень, дерево, водостойкая фанера и стекло с последующей покраской фона в разрешенные цвета. Информация (буквы) и декоративные элементы (рамки, виньетки) могут быть прорисованы или рельефны, изготовлены из жести, дерева, железа. Может применяться золочение, обработка поталью; допускается изготовление из вспененного ПВХ с последующей окраской в разрешенные цвета. Декоративные элементы должны соответствовать образцам XIX – начала XX века». При этом, «не допускается размещение информационных конструкций, изготовленных из ткани, баннерной ткани, ПВХ-пластика и ПВХ-пленки с полноцветной печатью, орг-стекла, акрила».
Предприниматели считают, что информация, в том числе вывески, не являются рекламными конструкциями, не попадают под действие закона «О рекламе» и не могут регулироваться местными органами власти, так как это не входит в их полномочия.
Отметим, требуя от предпринимателей замену вывесок на новые, в соответствии с «образцам XIX – начала XX века», администрацию совсем не беспокоят окна исторических зданий изготовленные из ПВХ-профиля, пластиковые ограждения на дорогах, завешенные разрисованными тряпками из искусственной ткани разрушенные фасады и модульный торговый павильон (из металла, пластика и стекла) установленный в самом центре Рыбинска на Соборной площади.
Сега пишет:
28 Апр 2019
Надо запретить движение транспорта на Крестовой! Только гужевой! И асфальт заменить на булыжную мостовую))
Лена пишет:
30 Апр 2019
Да и в лаптях только в центре гулять)))))))
Соловьев пишет:
04 мая 2019
Кто посчитал незаконным? Предприниматели? Это что суд? Автор думай что пишешь. Пусть раскошеливаются и делают для города. Администрация, не сдавать позиции!
Алексей Владимирович пишет:
05 мая 2019
Соловьев, а как быть с пожарниками? На все эти “натуральные” материалы есть сертификаты о противопожарной безопасности?
В.А. пишет:
05 мая 2019
Почему-то администрация не демонтировала вывеску “Федеральной налоговой службы” на ул. Крестовая, 54. Забыли,не дошли пока, или она соответствует «образцам XIX – начала XX века»?))
Василий пишет:
07 мая 2019
Так их! Ишь, распредпринимались!