7 мая в Ярославской области впервые пройдет «Диктант Победы» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

7 мая в Ярославской области впервые пройдет «Диктант Победы»

26.04.2019, 9:41, Объявления
Теги: , , ,

Акция проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также общественным движением «Волонтеры Победы».

Диктант проводится в целях привлечения граждан к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности, привлечению внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В Ярославской области «Диктант Победы» пройдет в четырех городах области: Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском и Угличе. В этих городах определены площадки, на базе которых пройдет тестирование:

– в Ярославле – Главный корпус Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ул. Советская, 14),
– в Переславле-Залесском – Центральная городская библиотека имени Малашенко (ул. 50 лет Комсомола, 1),
– в Рыбинске – «Библиотечно-информационный центр «Радуга» (пр. Ленина, 184),
– в Угличе – индустриально-педагогический колледж (ул. Спасская, 10).

Для участия во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5cc02919bcdf340ce11755ec/, указав имя и выбранную площадку.

Участникам Диктанта предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов, подготовленных специалистами Российского исторического общества. К каждому вопросу будет предложено 4 варианта ответов.

До начала Акции все участники пройдут инструктаж по правилам заполнения бланков ответов. Диктант начнется ровно в 13.00 и будет длиться 45 минут, по окончании отведенного времени все бланки ответов будут направлены на проверку в Федеральный центр тестирования.

В этот же день, 7 мая, в 14.00 на сайте Акции диктантпобеды.рф будет дан старт онлайн-тестированию.

Символично, что подведение итогов Диктанта запланировано на День России – 12 июня. В этот день каждый участник сможет узнать свои результаты на сайте диктантпобеды.рф.

Победители будут определены по трем уровням: местный (3 лучших результата на каждой площадке), региональный (3 лучших результата в регионе), федеральный (3 лучших результата по стране).




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика