«Ростелеком» начал серию уроков кибербезопасности в Ярославской области ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Ростелеком» начал серию уроков кибербезопасности в Ярославской области

14.11.2018, 14:15, Новости
Теги: , ,

«Ростелеком» открыл в Рыбинске цикл уроков, посвящённых кибербезопасности. Первые занятия прошли в Рыбинском кадетском корпусе и школе №5.

Специалисты компании рассказали юным кадетам о защите информации и правилах поведения в сети. Ребята узнают, как защищать персональные данные, совершать безопасные покупки онлайн, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.

– Дети цифрового века не представляют свою жизнь без гаджетов. Поэтому задача взрослых – подготовить их к угрозам, с которыми они могут столкнуться в Сети, – рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских. – Наши специалисты учат ребят, как распознать мошенничество и как защитить свои данные. Особое место занимает рассказ о культуре поведения в виртуальной среде в целом. Мы в «Ростелекоме» считаем, что мало просто уметь грамотно «сёрфить» в интернете – важно соблюдать некие правила общения, поддерживать цифровую «гигиену». И очень надеемся, что родители не останутся в стороне. Им в помощь мы вместе с «Лабораторией Касперского» разработали решение Kaspersky Safe Kids.

Продукт Kaspersky Safe Kids призван помочь оградить детей от нежелательного контента, позволяет контролировать их активность в интернете, устанавливать время доступа как к сети, так и к отдельным программам. Решение позволяет даже отслеживать местоположение ребёнка через специальный родительский модуль, установленный в его телефон.

Современные технологии помогут защитить детей и от нежелательного телевизионного контента. Благодаря опции «Родительский контроль» услуги «Интерактивное телевидение», можно установить ограничение просмотра по возрасту, а также установить время просмотра. Например, достаточно поставить «галочку» в меню, и ребенок сможет смотреть фильмы и передачи исключительно с ограничением «3+» или «12+».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика