В 2018 году в Рыбинске отремонтируют 12 дорог ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В 2018 году в Рыбинске отремонтируют 12 дорог

11.05.2018, 11:33, Новости
Теги: , ,

В 2018 году в Рыбинске планируют отремонтировать наиболее проблемные и финансово затратные участки городских транспортных магистралей. В списке 12 объектов. Десять дорог отремонтируют за счет средств федерального бюджета с участием местного, еще две – бульвар Победы и улицу Румянцевскую – только за счет городских средств.

Уже состоялись конкурсные процедуры по выбору подрядчика на ремонт двух дорог – бульвара Победы и улицы Румянцевской. На них будет заменено асфальтовое покрытие, установлены бордюры, обустроены тротуары. На работы выделены средства городского бюджета.

Планировать более масштабное благоустройство Рыбинску позволили средства федерального бюджета, которые были выделены из президентского фонда при содействии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Рыбинск получил 200 миллионов рублей. С учетом местного софинансирования всего на ремонт дорог предусмотрено 210 миллионов рублей.

– На протяжении нескольких лет город не мог позволить себе масштабный ремонт дорог из-за отсутствия средств. При этом дороги требуют незамедлительных работ. Выделенные средства позволят отремонтировать те участки, которые требуют крупных вложений, и сделать это только за счет местного бюджета не было возможности, – рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

На эти средства будет проведен ремонт улицы 9 Мая от проспекта Серова до улицы Фурманова, Окружной автодороги на участке от проспекта Батова до улицы Софийской с установкой разделительного ограждения.

Ремонт будет проведен на участке Окружной автодороги от улицы Труда в районе деревни Костино. Участок улицы Труда, где расположен жилой сектор, не только заасфальтируют, но и обустроят тротуар, которого сейчас нет, и люди вынуждены передвигаться по обочине дороги. Выполнят и ремонт развязки на улице Фурманова, дорожники приведут в порядок разворотные полукольца под виадуком.

В микрорайоне Переборы ремонт ожидает улицы Веденеева и Инженерную. Дороги –дублеры центральной магистрали микрорайона сделают вместе с тротуарами. В микрорайоне Волжский отремонтируют участок автодороги от больницы №3 до поселка «ГЭС-14». На Слипе ждут благоустройства часть улицы Тракторной (до улицы Южной) и улица Пестеля.

Выделенная сумма – десятая часть от потребности. Стоимость работ по замене дорожного покрытия на всех проблемных рыбинских автодорогах исчисляется двумя миллиардами рублей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика