На Рыбинской ГЭС завершилась реконструкция ОРУ ✓ Новости Рыбинска и не только
 

На Рыбинской ГЭС завершилась реконструкция ОРУ

18.08.2016, 10:11, Новости
Теги: ,

Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС» завершил реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ 220 кВ) Рыбинской ГЭС. Крупномасштабные работы выполнены в соответствии с программой комплексной модернизации РусГидро (ПКМ) без остановки технологического процесса.

Реконструкция ОРУ 220 кВ Рыбинской ГЭС началась в 2011 году. За это время на нем заменили и переоборудовали ячейки ОРУ, ввели в работу автотрансформаторы связи АТ-1, АТ-2, построили релейный зал, проложили новые кабельные линии. Морально и физически устаревшие масляные выключатели, трансформаторы тока и напряжения заменили на современное оборудование с элегазовой изоляцией.

Согласно проекту, все установленное на Рыбинской ГЭС силовое оборудование и отходящие линии были оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Изменилась главная схема выдачи электроэнергии ГЭС, что способствует более гибкому управлению при плановых отключениях и выводах в ремонт. Также изменение схемы позволило перейти на одну точку поставки выдачи мощности и электроэнергии.

Новое оборудование обладает высокой надёжностью, требует значительно меньших затрат на эксплуатацию и проведение планово-предупредительных ремонтов, обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и соответствует самым строгим требованиям безопасности.

Обновление парка морально и физически устаревшего оборудования станций Волжско-Камского Каскада в рамках реализации ПКМ будет продолжено. До 2025 года на Рыбинской ГЭС предстоит заменить оставшиеся три, а на Угличской ГЭС один гидроагрегат. Это позволит повысить надежность и безопасность эксплуатации, эффективнее использовать гидроресурсы, снизить эксплуатационные затраты. При этом установленная мощность станций каскада в результате модернизации вырастет на 50 МВт.

Наталья Иванова, специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика