Против бешенства ✓ Новости Рыбинска и не только

Против бешенства

13.04.2015, 13:45, Объявления
Теги: ,

17 апреля с 11 до 13 часов в микрорайоне Слип на стадионе у Дворца культуры Госветслужба будет проводить бесплатную вакцинацию собак и кошек против бешенства.

– Такие выездные мероприятия по вакцинации мы проводит каждый год. Выезжаем именно в отдаленные районы города. Это удобно жителям, а специалисты могут охватить прививочной кампанией большее количество животных. Убедительная просьба к горожанам – проявить активность и предоставить животных для вакцинации, – обратился к жителям города главный ветеринарный врач Рыбинского района Александр Цимбал.

Специалисты подчеркивают: «Бешенство – реальная угроза. Владельцам домашних животных обратить особое внимание на состояние здоровья своих питомцев, таким образом, обезопасив себя от возможного заражения».

С начала 2015 года зафиксирован 31 случай бешенства среди диких и домашних животных на территории Ярославской области. Только за март этого года в Пошехонском районе было зарегистрировано 6 случаев бешенства, зафиксирован факт укуса бешенным животным человека. В Тутаевском районе зарегистрировано 5 случаев бешенства.

В связи с возможной угрозой заноса бешенства на территорию Рыбинского района, в том числе и города Рыбинска, на Рыбинской районной ветеринарной станции организована бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства каждый четверг с 8 до 16 часов и каждую субботу с 8 до 12 часов.

Адрес ветеринарной станции: ул. Коммунистов, 6б (ул. Степана Разина, 7). Телефон для справок: (4855) 21-81-05, 21-31-69.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, сопровождающаяся тяжелым поражением центральной нервной системы, заканчивается гибелью животного или человека.
Резервуаром и главным источником возбудителя бешенства являются дикие хищники, собаки, кошки и грызуны (крысы, хомячки, мыши). С приходом весны дикие животные начинают проявлять большую активность и перемещаются на дальние расстояния, поэтому нельзя исключать возможности попадания заражённых животных из соседних районов.
Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов.
Покусавшие людей или животных собаки, кошки и другие животные, подлежат немедленной доставке владельцем в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и карантинирования под наблюдением специалиста в течение 10 дней.
Люди, пострадавшие от укусов животных, должны незамедлительно обратиться в антирабический кабинет для получения помощи.
Лекарства от данного заболевания не существует, однако имеется средство, существенно снижающее риск заражения бешенством – вакцина. Ежегодная вакцинация домашних любимцев защитит их, а значит и их владельцев, от опасного смертельного заболевания.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика