
Асет и Dimetric Band
2 октября в 19-00 для жителей города Рыбинска в Общественно-культурном центре выступит певица, пианистка, автор песен и музыки к кино, участница телевизионных шоу «Большой джаз» на канале «Культура» и «Голос» на Первом канале (команда Александра Градского) – Асет Самраилова. Она будет выступать вместе с группой Dimetric Band.
Дмитрий Денисов – гитара
Стас Майнугин – саксафон
Алексей Бояринцев – клавишные
Евгений Харитонов – барабаны
Асет Самраилова родилась в Москве в районе красной Пресни, в интеллигентной семье. Петь и танцевать начала раньше, чем говорить. С четырех лет начала заниматься в РАМ имени Гнесиных. А в шесть поступила в музыкальную школу им. Мясковского (сейчас училище Шопена). С поступлением в школу связанна забавная история: за пару дней до этого певица упала с дерева и поэтому на прослушивание пришла с огромным фингалом под глазом. Директор упрашивал маму Асет отдать ее учиться по классу виолончели, но мама стояла стойко — фортепиано.
После окончания музыкальной школы Асет поступила в училище ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, на кафедру «дирижирование академическим хором», так как для пианистки ей не хватало усидчивости, а петь что-то серьезное в 15 лет еще было рано.
Параллельно учебе начала работать – сначала это были хоровые кружки разные хормейстерская и концертмейстерская работа.
Потом работала артисткой хора, объездили всю Европу, солировала, затем начала преподавать вокал и серьезно заниматься сольными выступлениями, потом создалась группа «aset», начались концерты, участие в конкурсах, исполнение своих песен.
В настоящее время занимается сольной карьерой, преподает в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, параллельно работает в компании Disney, в роли артиста озвучения и саунд продюссера. Работала над мультфильмами: «Принцесса и Лягушка», «Феи», «Тачки – 2», над кинофильмом «Школьный мюзикл».