В ПАО «ОДК-Сатурн» введены в эксплуатацию три единицы новейшего оборудования аддитивного производства ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В ПАО «ОДК-Сатурн» введены в эксплуатацию три единицы новейшего оборудования аддитивного производства

17.08.2020, 10:40, Новости
Теги: ,

В ПАО «ОДК-Сатурн» в рамках инвестиционного проекта «Развитие аддитивных технологий в АО «ОДК» введены в эксплуатацию три новейших установки послойного селективного лазерного сплавления металлических порошков с габаритами рабочей зоны от 250 до 400 мм.

Внедрение нового оборудования позволяет значительно расширить возможности опытного производства ПАО «ОДК-Сатурн» по разработке и внедрению деталей и сборочных единиц (ДСЕ), спроектированных специально под изготовление аддитивными технологиями, а также удвоить их объём.

При производстве деталей с применением аддитивных технологий, по сравнению с традиционными технологиями, существенно сокращается время изготовления ДСЕ и уменьшаются затраты на технологическую подготовку производства. Внедрение аддитивных технологий в производственный цикл позволяет предприятию успешно выполнять стоящие перед ним задачи и обеспечивает значительное сокращение сроков выхода на рынок новой продукции.

Центр аддитивных технологий, расположенный на территории опытного завода ПАО «ОДК-Сатурн», ежегодно увеличивает объемы и номенклатуру разрабатываемых деталей.

– В рамках проекта «Аддитивные технологии в АО «ОДК», направленного на реализацию стратегической задачи по сокращению сроков разработки, стоимости освоения и вывода на глобальный рынок высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции, – отмечает заместитель главного инженера опытного завода по аддитивным технологиям ПАО «ОДК-Сатурн», руководитель проекта «Аддитивные технологии в АО «ОДК» Денис Федосеев, – активно ведутся работы по организации на предприятиях контура проекта R&D-центров аддитивных технологий, включающих в себя взаимосвязанные структуры – конструкторско-технологические плато, исследовательские и опытные участки аддитивного производства. Формируемые центры оснащаются необходимым оборудованием для проведения работ по проектированию и изготовлению опытных деталей газотурбинных двигателей, проведению испытаний и внедрению их в конструкцию.

Внедрение аддитивных технологий в цепочку создания ценностей обеспечено сплавами собственной разработки ПАО «ОДК-Сатурн», прошедшими общую квалификацию (паспортизацию) в ФГУП ВИАМ в 2020 году и внесёнными в ограничительный перечень материалов, рекомендуемых для применения в авиационной технике, производство которых освоено ведущими российскими металлургическими компаниями.

В настоящее время аддитивные технологии в ПАО «ОДК-Сатурн» используются в производстве практически всей линейки выпускаемой продукции.

Пресс-центр ПАО «ОДК-Сатурн»




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика