В Рыбинске выполнена работа по установке приборов учёта газа
18.12.2018, 15:26, Новости
Теги: ЖКХ, Рыбинскгазсервис
До 1 января 2019 года все помещения, где расход газа составляет более 2 м³/ч, должны быть оборудованы счётчиками.
На сегодняшний день в Рыбинске это требование Федерального закона №261 «Об энергосбережении» выполнено полностью. Большую работу в этом направлении проделали специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис».
В Рыбинске с начала 2018 года на объектах жилого фонда произведена установка 405 приборов учета газа. Это все те помещения, где согласно Федеральному закону №261 «Об энергосбережении…» должны стоять счётчики. К этой категории относятся квартиры и частные дома, где кроме газовой плиты еще есть отопительные приборы – газовая водонагревательная колонка или отопительный котел, работающий на природном газе.
– Хотелось бы особо отметить в этом плане компанию ОАО «Рыбинскгазсервис». Из 405 счетчиков специалисты этой организации установили 215. В короткие сроки организация провела большую работу, уведомила каждого собственника, предложила свои услуги. Для города это огромный плюс, мы выполнили требования законодательство, у нас нет нарушений, – отметил заместитель главы г. Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
Газовые счётчики введены в рамках объявленного правительством РФ курса на энергоэффективность. Предполагается, что граждане станут более ответственно относиться к тому, какой объём топлива они сжигают. Это должно позитивно отразиться как на экологии, так и на бюджете самих россиян. Ведь платить они станут только за тот объём газа, что израсходовали сами, а не за весь дом.
Пресс-служба администрации г. Рыбинска
Смотреть комментарии → Комментариев нет