Ростех создаст первое отечественное производство медицинских игл ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Ростех создаст первое отечественное производство медицинских игл

28.11.2018, 14:16, Новости
Теги: , ,

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) создаст в Ярославской области первое в России производство инъекционных медицинских игл полного цикла мощностью до 700 млн. изделий в год.

Инвестиции в проект составляют 797 млн рублей, а объем производства обеспечит более 50% потребности внутреннего рынка с возможностью дальнейшего масштабирования проекта и увеличения количества выпускаемой продукции.

Проект направлен на импортозамещение и сокращение зависимости от зарубежных поставок критически важного расходного медицинского материала. ИМЦ Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника») будет производить инъекционные медицинские иглы, включая игольные заготовки, а также дентальные иглы и иглы для вакуумных систем забора крови, которые в настоящее время в полном объеме импортируются из Китая и Европы. Первая партия изделий сойдет с конвейера в начале 2019 года.

– Это первое отечественное производство медицинских игл такого уровня. На сегодняшний день эта продукция поставляется в Россию исключительно из-за рубежа. Открытие завода уже в первый год позволит снизить зависимость от импортных поставок вдвое. Дальнейшее расширение производства даст возможность полностью удовлетворить внутренний спрос и вывести нашу продукцию на международный рынок, – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Инвестиции в проект составляют 797 млн рублей: 500 млн предоставлены ФРП в виде льготного займа сроком на 5 лет, и 297 млн – собственные средства ИМЦ Концерна «Вега». На новом производстве в Ярославской области будет создано более 150 рабочих мест.

Производство медицинских игл полного цикла будет создано на основе южнокорейской технологии. Договор о трансфере технологий был заключен между производителем медицинских изделий C&M-TECH (г. Тэгу, Южная Корея) и АО «ИМЦ Концерна «Вега» в ноябре 2017 года.

__

«Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд рублей. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика