НПО «Сатурн» получило сертификат EASA на право техобслуживания и ремонта двигателя SaM146
11.03.2014, 22:26, Бизнес
Теги: SaM146, ОДК-Сатурн, Промышленность
6 марта 2014 года ремонтная организация ОАО «НПО «Сатурн» сертифицирована Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Подписанный сертификат подтверждает соответствие ОАО «НПО «Сатурн» требованиям европейских авиационных правил (часть 145), предъявляемым EASA к организациям, выполняющим техническое обслуживание и ремонт (ТО и Р) авиационной техники.
По словам директора по качеству ОАО «НПО «Сатурн» Сергея Антропова, «получение сертификата EASA на право ТОиР для НПО «Сатурн» – это важное событие. Начиная с 2010 года, НПО «Сатурн» прошло трудный путь по сертификации серийного производства и технического обслуживания гражданских авиационных двигателей SaM146 в соответствии со всеми российскими и европейскими авиационными требованиями. Система обеспечения качества НПО «Сатурн» сертифицирована в России в АР МАК, ФАВТ и в Европе в EASA. Это достойный пример возможностей российских специалистов, работающих в российской авиационной отрасли».
Как отметил управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров, «сертификат EASA позволяет значительно расширить географию предоставляемых услуг по техническому обслуживанию двигателей SaM146, устанавливаемых на российских самолетах SSJ100. Сегодня НПО «Сатурн» – первая и пока единственная компания в России, обладающая полным набором сертифицированных в России и в Европе компетенций по серийному производству и техническому обслуживанию и ремонту гражданских авиационных двигателей. Этот успех НПО «Сатурн» – успех всей авиационной отрасли России».
Пресс-служба ОАО «НПО «Сатурн»
Смотреть комментарии → Комментариев нет