Сквозная система управления эффективностью ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Сквозная система управления эффективностью

30.09.2013, 11:51, Бизнес
Теги: ,

В ходе 9-й волны преобразований по бережливому производству в корпусе № 77 ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» реализован проект, основной задачей которого явилась организация многоуровневой системы управления эффективностью, сообщила пресс-служба предприятия.

В течение четырех месяцев (с мая по сентябрь) в ЗАО «СатИЗ» велась работа по организации системы управления эффективностью в подразделении путем разработки и внедрения:
– системы показателей, транслирующих цели предприятия до ключевых рабочих мест;
– системы совещаний в производственной зоне;
– процедуры оперативного решения проблем.

В результате реализации лин-проекта система была создана и протестирована, и задачи, которые стояли перед участниками проекта, успешно решены.

В ходе работы над проектом каждому участнику, независимо от его должности, предоставлялась возможность высказать свои замечания и пожелания. В ежедневный рабочий процесс были внедрены экраны визуального управления, как производственными группами, так и подразделением в целом. На экранах отслеживаются показатели работы, оказывающие наибольшее влияние на эффективность.

Кроме того, был разработан регламент проведения оперативных совещаний в корпусе № 77, что позволило без увеличения длительности реализовать принцип «управления с места создания ценности», предполагающий выход и обсуждение работы отдельных групп непосредственно на местах.

Изменения коснулись не только производственного подразделения, но и вспомогательных служб и дирекций предприятия, где были разработаны и апробированы показатели эффективности обеспечения корпуса № 77. В результате выявились проблемы, с которыми нужно работать в перспективе.

– Безусловно, за время реализации одного проекта по бережливому производству сложно изменить на предприятии то, что формировалось в течение многих лет, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «СатИЗ» Александр Куренков, – но, несмотря на то, что проект по созданию системы управления эффективностью завершен, мы будем продолжать эту деятельность на предприятии, применяя полученные наработки в повседневном рабочем процессе.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика