Как не отремонтировали балкон
06.08.2009, 13:22, Мнение
Теги: ЖКХ, Капитальный ремонт
Итак, все началось 3 недели назад. Пятничным июльским вечером раздался звонок в дверь. Появившаяся на пороге женщина (из числа соседок другого подъезда) сообщила мне, что в нашем доме (Рыбинск, улица …) будет производиться ремонт балконов. Аккуратно записала на листочек номер нашей квартиры и домашний телефон, добавив при этом, что материалы привезут в среду, а когда подойдет очередь нашего балкона нам позвонят. Выполнив свою информационную миссию, женщина удалилась. Проходили дни – никаких работ не начиналось. Так прошло 2 недели.
Вечером 27 июля соседка сверху сообщила нам, что завтра придут делать балконы и необходимо быть дома. И действительно, 28 числа около 10 часов утра появились рабочие в составе трех человек и принялись за работу. Один из рабочих нам пообещал, что все три наших балкона будут ремонтировать. Целый день они сверлили, долбили. Одним словом работа кипела.
Результат выполненных работ не заставил себя долго ждать. Только для всех он был разным. Для соседей сверху – этим результатом стал новый балкон, ну а нам пришлось довольствоваться толстым слоем строительной пыли на окнах и обвалившейся частично побелкой в квартире. К слову сказать, и сам балкон стал еще более разрушенным, основная часть балкона сверху упала на наш. Но утешало только то, что его все равно будут ломать. Рабочие поставили на наш балкон деревянные подпорки, и ушли, мы же принялись за уборку.
На следующий день они занимались балконом, не из «нашей тройки». В четверг 30 июля около 10 утра раздался звонок в дверь, на пороге стоял молодой человек сообщивший, что сегодня будут ремонтировать наш балкон и необходимо быть дома, т.к им нужна вода для раствора. Уже готовый уйти, мой муж сообщил ему, что никого не будет дома. На что молодой человек ответил, что то не внятное типа «Тогда я позвоню начальнику и мы будем делать другой балкон». И пошел к соседям сверху, которых дома так же не оказалось. Вскоре рабочие вообще ушли. Никаких работ в этот день не проводилось.
В пятницу рабочие убрали деревянные подпорки с нашего балкона и снова ушли.
В понедельник рабочих не было вообще.
Я позвонила в домоуправление пытаясь выяснить, будет ли в дальнейшем осуществляться обещанный ремонт. На что грустный женский голос сообщил мне, что она не может найти телефон подрядчика выполняющего эти работы, а сама никакой информацией по поводу данных работ не владеет.
Во вторник они вернулись! Покрасили соседям сверху балкон зеленой краской и ушли. В среду, что-то приколачивали у них на балконе……… В четверг 6 августа рабочие не приходили.
Интересно, когда же подойдет и наша очередь? И подойдет ли вообще. Или мы теперь так и будем жить с полу обвалившимся балконом? Вот и получается, что все происходит по принципу – хотели как лучше, а получилось как всегда!
Во всей этой истории мне не понятны три момента:
1. Каким образом представлялся ремонт балконов в рабочие дни, без предварительного предупреждения жильцов?
2. Неужели не нашлось средств на элементарный шланг, с помощью которого можно было бы брать воду из подвала?
3. Что же это за такой таинственный подрядчик, что даже в домоуправлении нет никаких его координат?
И.Ш.
Смотреть комментарии → Один комментарий