Рубрики: Главное

Плата не попала под подпись

Решение о повышении платы за горячую воду до сих пор не принято. По информации ryb.ru, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов так и не подписал соответствующие документы.

Напомним, «обращение» к главе региона с просьбой повысить предельные индексы роста платы за жилищно-коммунальные услуги (с 5,5 до 9,7 процентов) с 1 октября 2018 года депутаты рыбинского муниципального совета приняли 27 сентября. 2 октября документ поступил в правительство Ярославской области. В этот же день на имя губернатора поступило письмо противников повышения стоимости услуг ЖКХ.

На 13 октября какая-либо официальная информация о принятом (или не принятом) решении Дмитрием Мироновым отсутствует. Неофициально, к документу есть претензии у департамента финансов области. Не исключено, это связано с тем, что повышение платы за горячую воду для рыбинцев приведет к превышению ранее установленных предельных индексов для всей области примерно на 1 процент.

Кроме этого, при принятии «обращения» часть депутатов указала на отсутствие экономического обоснования, на что также могли обратить внимание в правительстве региона.

При обсуждении «обращения», доводы главы Рыбинска Дениса Добрякова и других чиновников сводились к следующему: необходимо использовать установленный областным законодательством норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги (принят в 2016 году, вступает в силу в 2020 году); повышение тарифа на горячую воду, требует неназванный частны концессионер, который в ближайшее время планируют получить в распоряжение имущество МУП «Теплоэнерго»; изменение норматива вызвано расходом теплоэнергии на полотенцесушители («круглый год ванные греем»).

При этом, глава заверял депутатов, что несмотря на то, что «обращение» принимают они, с себя (как инициатора) он ответственность не снимает.

Отметим, введя в действие новые ПИНы, Дмитрий Миронов фактически повысит тарифы на жилищно-коммунальные услуги для Рыбинска не только сверх установленного процента, но и «задним числом» (с 1 октября) для всего региона.

Напомним, в соответствии с договоренностью Дениса Добрякова с правительством Ярославской области данное «обращение» должно было поступить губернатору до 20 сентября, чтобы с 1 октября для рыбинцев уже действовал повышенный тариф на горячую воду.

Так же, до 20 сентября глава города должен был «провести с населением разъяснительную работу с населением», но, вполне естественно, перед выборами в муниципальный совет и областную думу избирателям об этом ничего говорить не стали.

Поделится
admin

Позже

Таролог Лана Золотова. Анализ соцсетей и работа с услугами. Консультации специалиста и отзывы клиентов

Лана Золотова представляет себя как опытного таролога и психолога, совмещая эти направления в своей практике.…

6 часов назад

Таролог Таро Солнце. Разбор услуг и мнений – эзотерика с опытом или миф?

Евгения, известная под эзотерическим именем Alma, считает себя проводником в мир энергий Нового Времени. Она…

9 часов назад

Таролог Ирен Якименко. Обзор социальных сетей и мнение клиентов

Таро-мастер Ирен Якименко — психолог, таролог, астролог и специалист по тета-хилингу. В биографии указано, что…

12 часов назад

Таролог Елизавета Левина. Магия карт или обман? Обзор услуг и отзывы клиентов

Левина Елизавета — таро-мастер психологии, преподаватель Школы Таро "Врата Изиды" и ведущая курса "Дистанционный курс…

18 часов назад

Ясновидящая Арина Ласка. Соцсети специалиста и работа с проблемами клиентов. Отзывы о ее услугах

Марина Михайловна Перевезенцева, более известная под псевдонимом Арина Ласка - ясновидящая, которая родилась в семье,…

24 часа назад

Таролог Кристина Тихомирова. Соцсети мастера магии и отзывы клиентов о ее услугах

Кристина Тихомирова — таролог, который считает себя профи в предсказаниях и трактовках карт Таро. Она…

1 день назад