Ребенок умер после отравления бензином-растворителем в Дагестане
Полуторагодовалый ребенок скончался после отравления растворителем уайт-спирит (бензин-растворитель) в дагестанском Кизляре, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.
По информации ведомства, в городскую больницу Кизляра девочка с сильным химическим отравлением была доставлена накануне, передает ТАСС.
«Ребенок поступил в состоянии клинической смерти, несмотря на все реанимационные мероприятия, к сожалению, врачи не смогли спасти жизнь девочке», – сообщили в дагестанском минздраве.
Представитель ведомства уточнил, что девочка получила обширный ожог пищевода с системными осложнениями и поражением сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
По словам старшего помощника прокурора региона Татьяны Голубовой, уже начата проверка в связи со смертью ребенка. По результатам проводимых мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее сообщалось, что в Пудожском районе Карелии четыре человека скончались после отравления суррогатным алкоголем, еще четверо находятся в больнице. Все они являются гражданами Белоруссии.
Смотреть комментарии → Комментариев нет